Вопрос № 157259 Опубликовано 06.09.2012 в 20:58

На каком основании реальней выселить отца / разселить отца и нас с братом

На каком основании человека могут выселить из государственной квартиры?Отец захламляет всю квартиру, в которой мы живем с братом, и не позволяет выносить на мусорку все те бревна, доски, коробки из под фруктов с рынка, проволоку, упаковки и пакеты от продуктов, которые он хранит в квартире. Психиатр ставил ему диагноз - шизофрения, но до дальнейших действий со стороны врачей дело не было доведено. Отец постоянно вслух ругается на кого-то, часто даже кричит - это может происходить и в позднее время, когда мы с братом ложимся спать. Квартира государственная, наемщиком указан отец- он платит за квартиру. Мы с братом работаем и оплачивать за квартиру в состоянии сами. Прошу совета. Как лучше всего поступить в таком случае?

Марченко Дмитрий :: Молодечно

Ключевые слова: квартира, выселение, суд

  Ответов: 1

Попробуйте в судебном порядке признать его недееспособным.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 07.09.2012 в 18:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2012 в 23:29

Какие нужны документы чтобы подать в суд на признание недееспособности отца? Не решит ли суд что мы с братом должны его будем содержать / кормить ? Какие шансы на то чтобы суд разселил нас ?Какие основания нужны суду чтобы провести разселение? Можно получить более подробную информацию? Спасибо.

Марченко Дмитрий :: Молодечно

  Ответов: 1

Не решит. На основании такого решения Вы его определите в интернат. Документов по сути ни каких - суд назначит экспертизу, и ее решение будет ключевым. Иск разумнее составить в юрконсультации.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 09.09.2012 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2012 в 20:19

Действительно ли будет проведена подобная экспертиза?Сыграет ли значимую роль, если суду будет представлен видео и аудио материал того как отец ведет себя дома в обычной обстановке после работы, после сна утром, после похода на рынок или в магазин?

Марченко Дмитрий :: Молодечно

  Ответов: 1

Будет. Ни,аудио ни видео никто слушать не будет. Экспертизу проведут путем изучения меддокументов и непосредственного исследования вашего отца.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 11.09.2012 в 12:38