Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   252 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 147846
 Всего ответов: 168058
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги



До зарплаты BY







Облако тэгов:
оплата брак права увольнение налоги лицензия беременность молодой специалист ребенок продажа кредит оформление компенсация армия суд льготный кредит развод договор раздел оформление документов зарплата строительство отработка квартира иск недвижимость контракт очередь работа налог отпуск долг прописка общежитие документы декретный отпуск имущество амнистия распределение жилье молодая семья сроки пособие гражданство приватизация аренда регистрация наследство алименты раздел имущества ип выселение льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 

 Вопрос № 157211 Опубликовано 06.09.2012 в 12:43

кто может быть опекуном несовершеннолетнего?

Здравствуйте,меня интересует,следующее: кто имеет право быть опекуном несовершеннолетнего ребенка после смерти матери,если она считается матерью-одиночкой и имеет ли право на усыновление либо опекунство отец и что ему для этого необходимо?

Светлана :: Жлобин


Ключевые слова: несовершеннолетний, мать-одиночка, опекун

  Ответов: 1

Опека устанавливается над малолетними (до 14 лет), а также над лицами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия). Если мать-одиночка, то отца у ребенка нет, это просто дядя-прохожий. Опекуном может быть кто угодно, за исключением лиц, больных хроническим алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией;лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять права и выполнять обязанности опекуна, попечителя;лиц, лишенных судом родительских прав;бывших усыновителей, если усыновление было отменено вследствие ненадлежащего выполнения усыновителем своих обязанностей;лиц, отстраненных от обязанностей опекуна или попечителя за ненадлежащее выполнение возложенных на них обязанностей;лиц, имеющих судимость за умышленные преступления, а также лиц, осуждавшихся за умышленные тяжкие или особо тяжкие преступления против человека;лиц, дети которых были признаны нуждающимися в государственной защите в связи с невыполнением или ненадлежащим выполнением данными лицами своих обязанностей по воспитанию и содержанию детей в соответствии с частью первой статьи 851 настоящего Кодекса.Перечень заболеваний, при наличии которых лица не могут быть опекунами и попечителями, устанавливается Министерством здравоохранения Республики Беларусь. Отец ребенка, который думает, что он отец, может установить отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2012 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 209841: Где должен проживать ребенок после оформления опекунсва? Какие условия встреч уже лишенной матери с ребенком?......

Вопрос № 208234: Как прописать подопечного

Вопрос № 203046: Имею ли я одна право наследовать имущество?

Вопрос № 182746: Став опекуном, от имени отца, признанного недееспособным, я смогу совершать сделки. Какие? Смогу ли подарить земельный участок не под строительство бл

Вопрос № 177538: являясь опекуном, могу ли я сдать социальное жилье, закрепленное за несовершеннолетним сиротой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157211












Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Магонов
192 ответов
2412 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Наталья Шишло
144 ответов
414 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Миронов Сергей
141 ответов
1870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Екатерина Демидовец
105 ответов
727 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Consuelo
95 ответов
254 благодарностей
6. Виктор
87 ответов
2553 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Левченко Дмитрий
85 ответов
720 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
628 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. jurist_femida@mail.ru
53 ответов
191 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
41 ответов
1164 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (836)




Вопросы, на которые поступил ответ:

216156Дегтярева На...17.09.14 в 18:06
216121Лариса17.09.14 в 16:42
216068михайлов вит...17.09.14 в 16:35
216127Красовский М...17.09.14 в 16:27
216150Мила17.09.14 в 15:31
216123Мелеховец Ил...17.09.14 в 14:45
216138михаил17.09.14 в 13:50
211264Вайшнур ната...17.09.14 в 11:59
215547ольга17.09.14 в 11:59
176314Легализация ...17.09.14 в 11:57




Alpari









AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2014 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы