Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество работа иск гражданство зарплата алименты недвижимость брак молодой специалист суд наследство оформление документов амнистия налоги регистрация документы приватизация ип сроки оформление компенсация аренда отпуск молодая семья декретный отпуск увольнение продажа отработка права строительство договор развод жилье раздел прописка квартира очередь распределение пособие лицензия право контракт долг общежитие льготы выселение льготный кредит налог кредит армия оплата раздел имущества ребенок беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157203 Опубликовано 06.09.2012 в 12:01

Могу ли я подать в суд на возмешщение мне мат. вреда втором собственником квартиры?

Квартира была куплена 5 лет назад на двух собственников. В дальнейшем второй собственник подарил 1/100 квартиры своему сыну и прописал его. Сейчас в квартире никто не живет, т.к. второй собственник сделал невозможным проживание там, в частности, вынес всю мебель кухни со всей встроенной техникой. Кухня продавалась вместе с квартирой. 1. Встроенная кухня в квартире является общей собственностью собственников, раз она была приоретена совместно с квартирой, купленной в равных долях? 2. Могу ли я в судебном порядке взыскать, со второго собвственника, половину стоимости кухонной мебели и встроенной техники? 3. С чего мне надо начать: можно идти сразу в суд ,описав ситуацию и указав примерную стоимость вынесенной мебели или сначала, факт выноса кухонной мебели и техники, в квартире надо зафиксировать у участкового? Кухню выносил, видимо, не сам собственник, а его сын, прописанный там и имеющий 1/100 в квартире. 4. В случае подачи документов в суд, к кому предъявлять притензии, к собственнику половины квартиры (с разрешения которого вынос кухни осуществлялся)или к его сыну, имеющую 1/100 (который вынос осуществлял)?

Родина Екатерина :: Минск


Ключевые слова: возмещение мат. вреда

  Ответов: 1

Если приобретение кухни на праве долевой собственности доказуемо, а обстоятельств ее выноса вы не знаете - обратитесь в милицию с заявлением о проведении проверки. По результатам - в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 11.09.2012 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157203





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы