Вопрос № 157156 Опубликовано 05.09.2012 в 20:33

как остаться собственником квартиры

строим с женой дом по льготному кредиту, который оформлен на меня. ввод дома ожидается через год. и тогда я должен прописать жену и 2 детей в эту квартиру. фактически находимся в состоянии развода. каким образом я могу 100%-но быть единоличным хозяином этой квартиры ( потом оставлю ее только детям) : 1. при составлении брачного договора с согласия супруги.2. в случае развода после сдачи дома в эксплуатацию я могу отсудить себе квартиру полностью с полным своим погашением кредита?

антон :: минск

Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 1

1. да. 2. нет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.09.2012 в 20:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 16:52

что именно прописать в брачном договоре, чтобы квартира осталась мне и кредит полностью тоже. и не влияет ли тот факт, что кредит льготный 5% и дается с учетом двоих детей, которые потом останутся с женой? не посчитает ли суд это ухудшением условий для детей и не сочтет ли эти соглашения в брачном договоре ничтожными?

антон :: минск

  Ответов: 2

всё, что пожелаете и что не противоречит действующему законодательству. ну, отказалась ваша, уже потом бывшая жена от квартиры, что, не имеет права на это? захотела и отказалась. мот у нее на след. неделе не 5% квартира, а появится 100% особняк! не понимаю, что за проблемы у вас? пойдете, если вы вопросы задаете по делу, а не наоборот, к нотариусу, где и будете составлять БД, там есть образцы, почитаете их, потолкуете с ним(ней), изложите, что желаете, он вам его и составит! а для начала, почитайте вот - http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=21 а что "посчитает и что сочтет" суд, когда и если, внезапно прозревшая после прощания с особняком, ваша бывшая туда обратится с иском о признании вашего БД недействительным, не могу знать, что может быть с тем, чего теперь нет через много лет, поверьте!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.12.2012 в 17:57

Тот факт, что кредит льготный 5% и дается с учетом двоих детей, которые потом останутся с женой, не влияет на признание соглашения в брачном договоре ничтожным.  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:56