Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189841
 Всего ответов: 214528
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд приватизация квартира жилье амнистия права аренда иск алименты сроки раздел увольнение недвижимость ребенок прописка беременность ип кредит оплата имущество договор молодая семья отпуск льготный кредит развод армия льготы молодой специалист декретный отпуск оформление документов документы налог право распределение компенсация отработка общежитие налоги долг очередь оформление зарплата строительство контракт наследство лицензия работа продажа пособие раздел имущества регистрация выселение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157156 Опубликовано 05.09.2012 в 20:33

как остаться собственником квартиры

строим с женой дом по льготному кредиту, который оформлен на меня. ввод дома ожидается через год. и тогда я должен прописать жену и 2 детей в эту квартиру. фактически находимся в состоянии развода. каким образом я могу 100%-но быть единоличным хозяином этой квартиры ( потом оставлю ее только детям) : 1. при составлении брачного договора с согласия супруги.2. в случае развода после сдачи дома в эксплуатацию я могу отсудить себе квартиру полностью с полным своим погашением кредита?

антон :: минск


Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 1

1. да. 2. нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.09.2012 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2012 в 16:52

что именно прописать в брачном договоре, чтобы квартира осталась мне и кредит полностью тоже. и не влияет ли тот факт, что кредит льготный 5% и дается с учетом двоих детей, которые потом останутся с женой? не посчитает ли суд это ухудшением условий для детей и не сочтет ли эти соглашения в брачном договоре ничтожными?

антон :: минск


  Ответов: 2

всё, что пожелаете и что не противоречит действующему законодательству. ну, отказалась ваша, уже потом бывшая жена от квартиры, что, не имеет права на это? захотела и отказалась. мот у нее на след. неделе не 5% квартира, а появится 100% особняк! не понимаю, что за проблемы у вас? пойдете, если вы вопросы задаете по делу, а не наоборот, к нотариусу, где и будете составлять БД, там есть образцы, почитаете их, потолкуете с ним(ней), изложите, что желаете, он вам его и составит! а для начала, почитайте вот - http://pravoby.com/publications.php?category=1&mode=show&id=21 а что "посчитает и что сочтет" суд, когда и если, внезапно прозревшая после прощания с особняком, ваша бывшая туда обратится с иском о признании вашего БД недействительным, не могу знать, что может быть с тем, чего теперь нет через много лет, поверьте! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.12.2012 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Тот факт, что кредит льготный 5% и дается с учетом двоих детей, которые потом останутся с женой, не влияет на признание соглашения в брачном договоре ничтожным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат в Литве и Беларуси :: 16.12.2012 в 19:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157156





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275826Казак Наталья11.12.17 в 23:24
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45
275876Чураков Серг...11.12.17 в 16:04
200815Дубровский Е...11.12.17 в 15:58
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 15:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы