Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация зарплата лицензия долг общежитие оформление документов приватизация сроки имущество раздел иск налог право договор прописка отработка ребенок очередь льготный кредит распределение беременность кредит недвижимость документы квартира армия амнистия увольнение продажа пособие оплата аренда контракт работа раздел имущества отпуск выселение льготы молодая семья алименты налоги декретный отпуск суд строительство гражданство брак ип развод наследство молодой специалист компенсация жилье оформление права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 157106 Опубликовано 05.09.2012 в 13:31

Как выселить супругу нанимателя

В 4-х комнатной неприватизированной квартире разделены лицевые счета,один из нанимателей вселил на свою площадь, на которой также зарегистрированы его малолетний ребенок и его отец, супругу, которая зарегистрирована по другому адресу.Второй наниматель против нахождения супруги в квартире. На обращение, сотрудники милиции отвечает что никто не имеет право выгонять супругу этого нанимателя,не помогает даже ссылка на ст.57 ЖК РБ.Какие действия можно предпринять?

Егор Берестнев :: Минск


Ключевые слова: выселение супруги нанимателя

  Ответов: 1

так в чём проблема? "один из нанимателей вселил на свою площадь" супругу, "получив на это согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи". с какой стати он должен спрашивать согласие "второго нанимателя"? это примерно, тоже самое, что бегать по дому и просить согласия у всех соседей!)) все законно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2012 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 17:33

Но при этом подсобные помещения остаются в общем пользовании,квартира неприватизированная,и второй наниматель против нахождения супруги. Так можно и любого человека вселить?

Егор Берестнев :: Минск


  Ответов: 1

почитайте решение суда об определении порядка пользования квартирой. там указано про пользование вспомогательными помещениями. любого человека вселить нельзя. вселение в жилые помещения регулируется жилищным законодательством, положением о порядке регистрации граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2012 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 18:46

Ведь он же наниматель,а не собственик,следовательно согл. ст. 57 ЖК РБ ему необходимо всех проживающих согласие,а не только тех кто на его площади.Или я не прав?

Берестнев Егор :: Минск


  Ответов: 1

ЖК 1999. Статья 57. Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещениеНаниматель вправе в установленном настоящим Кодексом порядке вселить в занимаемое им ЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ супруга (супругу)...,получив на это письменное согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи. данный наниматель занимает жилое помещение(оно ему выделено решением суда в обособленное пользование и на этом основании оформлен договор найма, выдан отдельный лицевой счет для оплаты коммун.услуг в рсц) - комнату(жилая комната – отдельное помещение для проживания в квартире ст.1 ЖК РБ 1999г.) он спросил согласия своих членов, вселил свою жонку и все дела! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2012 в 19:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=157106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы