Вопрос № 156999 Опубликовано 04.09.2012 в 09:45

Как устанавливается сумма алиментов?

Разъясните мне пож. как уплачиваются алименты. Я пыталась сама найти в вопросах, но что-то запуталась в % от зарплаты и базовых величинах. Т.е. как исчисляется? Это будет процент от заработка или базовая величина. Слышала недавно какие-то изменения произошли в законе по этому поводу.

Климович :: Витебск

Ключевые слова: процент от заработка, алименты

  Ответов: 1

в народе есть пословица по поводу неизвестности происхождения определенных звуков. алименты взыскиваются по решению суда. опишите конкретную ситуацию подробно. если, конечно, вы не просто интересуетесь для общего развития...  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.09.2012 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 14:05

Дело в том, что я три года назад развелась и на алименты не подавала, т.к. официальная зарплата мужа маленькая и алименты на сегодняшний день составят тысяч 350. Но мне сказали что теперь алименты считают не от заработка а как-то в базовых величинах. Тут конечно же сумма больше получается. поэтому я уточняю так ли это

Климович :: Витебск

  Ответов: 1

алименты суд взыскивает, как правило, в % от заработка. с тех, кто не имеет регулярного заработка(ИП), они могут быть взысканы в виде исключения, в фиксированной величине, кратной БВ. вы никоим образом не можете влиять на это. в каком виде взыскать алименты, определяет суд - нечего себе голову забивать. обращайтесь в суд, это - бесплатно и взыскивайте алименты. маленькая или не маленькая зарплата, все, что положено по закону, будет взыскано. это лучше, чем ничего.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.09.2012 в 14:16