Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194586
 Всего ответов: 219766
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата гражданство иск кредит договор льготы брак суд раздел работа оформление раздел имущества долг квартира зарплата молодая семья декретный отпуск строительство выселение армия распределение отпуск сроки ип оформление документов молодой специалист пособие контракт продажа наследство регистрация беременность очередь приватизация документы лицензия льготный кредит ребенок право налог алименты увольнение недвижимость общежитие имущество права отработка прописка компенсация аренда жилье амнистия развод налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156999 Опубликовано 04.09.2012 в 09:45

Как устанавливается сумма алиментов?

Разъясните мне пож. как уплачиваются алименты. Я пыталась сама найти в вопросах, но что-то запуталась в % от зарплаты и базовых величинах. Т.е. как исчисляется? Это будет процент от заработка или базовая величина. Слышала недавно какие-то изменения произошли в законе по этому поводу.

Климович :: Витебск


Ключевые слова: процент от заработка, алименты

  Ответов: 1

в народе есть пословица по поводу неизвестности происхождения определенных звуков. алименты взыскиваются по решению суда. опишите конкретную ситуацию подробно. если, конечно, вы не просто интересуетесь для общего развития... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.09.2012 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2012 в 14:05

Дело в том, что я три года назад развелась и на алименты не подавала, т.к. официальная зарплата мужа маленькая и алименты на сегодняшний день составят тысяч 350. Но мне сказали что теперь алименты считают не от заработка а как-то в базовых величинах. Тут конечно же сумма больше получается. поэтому я уточняю так ли это

Климович :: Витебск


  Ответов: 1

алименты суд взыскивает, как правило, в % от заработка. с тех, кто не имеет регулярного заработка(ИП), они могут быть взысканы в виде исключения, в фиксированной величине, кратной БВ. вы никоим образом не можете влиять на это. в каком виде взыскать алименты, определяет суд - нечего себе голову забивать. обращайтесь в суд, это - бесплатно и взыскивайте алименты. маленькая или не маленькая зарплата, все, что положено по закону, будет взыскано. это лучше, чем ничего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 04.09.2012 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Вопрос № 281012: Тест на отцовство

Вопрос № 280823: Выплата алиментов

Вопрос № 280820: Как праивльно подать на алименты

Вопрос № 280766: Куда обратиться, если квитанции на алименты не приходят уже несколько месяцев, но при этом второй стороной они выплачиваются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
30 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы