Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготы строительство выселение квартира увольнение оформление документов налог беременность аренда суд прописка оформление молодая семья развод амнистия приватизация право общежитие гражданство раздел документы долг наследство иск очередь имущество брак льготный кредит пособие армия алименты права распределение сроки компенсация отработка продажа регистрация ип контракт работа лицензия декретный отпуск кредит раздел имущества отпуск молодой специалист недвижимость договор налоги зарплата оплата ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15694 Опубликовано 21.11.2007 в 20:22

При разводе с мужем по решению суда ребенок остался со мной. Жили мы в Бресте. Сейчас я повторно вышла замуж и постоянно проживаю в Минске вместе с ребенком. Сын остался прописан у своего отца в Бресте. При поездках в Брест ребенок с отцом встречается. По материальным обстоятельствам, эти поездки не так регулярны, как хотелось бы бывшему мужу. В связи с этим он угрожает, что подаст заявление в суд о том, что я якобы выкрала ребенка, т.к. прописан сын у него. Каковы его шансы (сын в Минске посещает детский сад и стоит на учете в поликлиннике, т.е. его постоянное проживание здесь не подвергается сомнению)? Если он будет добиваться встреч через суд, то где (в каком городе) эти встречи будут проходить?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

На основании ст. 38 Кодекса о браке и семье РБ Вы можете заключить со своим бывшим мужем Соглашение о детях, которое заверяется у нотариуса. Оно заключается в целях обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних детей в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений. В Соглашении о детях родители определяют место проживания детей, размер алиментов на них, порядок общения с детьми отдельно проживающего родителя и другие условия жизни и воспитания детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.11.2007 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.11.2007 в 10:25

В том то и дело, что мы не можем прийти к соглашению сами. Как это сделать официально - через суд или через отдел образования? И, учитывая место жительства ребенка в Минске, а прописку - в Бресте, в каком городе?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Официально вы можете только через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кулеш Игорь :: 22.11.2007 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласен с коллегой. Порядок общения родителя, проживающего отдельно, с несовершеннолетним ребенком, может быть установлен решением/постановлением органа опеки и попечительства, не обязательно сразу в судебном порядке. Обращаться следует в отдел образования по месту проживания ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.11.2007 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15694





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы