Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод имущество права договор отработка недвижимость сроки молодая семья армия работа налог приватизация регистрация очередь ребенок льготный кредит иск наследство отпуск право прописка компенсация продажа увольнение зарплата строительство молодой специалист раздел документы оформление ип суд налоги декретный отпуск алименты оформление документов общежитие оплата квартира распределение беременность кредит жилье амнистия льготы контракт выселение лицензия гражданство раздел имущества брак пособие аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156830 Опубликовано 01.09.2012 в 22:09

кто платит налоги по договору подряда?

Подскажите пожалуйста, если я буду работать по договору подряда,то нужно ли мне платить подоходный налог или его будет уплачивать наниматель? Будет ли засчитан этот период в трудовой стаж?

Скавинская Татьяна :: Минск


Ключевые слова: трудовой стаж, налог, договор подряда

  Ответов: 4

Если Вы не представите свидетельство предпринимателя, то любое лицо (кроме физлица) обязано выступить в отношении Вас налоговым агентом, удержать с Вас подоходный налог и уплатить его в бюджет. Нанимателя в договоре подряда нет. Трудовых правоотношений тоже, поэтому никакого трудового стажа быть не может по определению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.09.2012 в 07:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В трудовой стаж будет засчитана работа только в случае уплаты взносов в Фонд соцзащиты за этот прериод. А взносы уплачиваться должны нанимателем, заключившим с Вами договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 02.09.2012 в 15:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хочу еде раз повторить НАНИМАТЕЛЯ в указанной сделке не существует. Если Вы хотите, чтобы Ваш оплата по договору подряда была усчтена при расчете пенсии -- напишете второй стороне договора подряда заявление, что Вы хотите перечислить в ФЗСН взнос. И все. Про стаж остаюсь при своем мнении. Поскольку высчитать трудовую занятость в договоре подряда невозможно. Договор подряда можно заключить на полгода, а работу выполнить за 2 дня. И сколько Вы включите в стаж??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.09.2012 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Периоды работы по гражданско-правовым договорам, предметом которых является оказание услуг, выполнение работ и создание объектов интеллектуальной собственности, у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей подтверждаются таким договором, оформленным в соответствии с законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, и справкой об уплате обязательных страховых взносов в Фонд, а за период с 1 июля 1998 г. до 1 января 2003 г. также справкой о сумме дохода, из которой эти взносы уплачены, выдаваемыми работодателем или районными (городскими) отделами Фонда (в случае прекращения деятельности работодателя и отсутствии его правопреемника).п.10 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке подтверждения и исчисления стажа работы для назначения пенсий от 24.12.1992 № 777 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 05.09.2012 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256170: Работа по договору-подряду

Вопрос № 253079: Можно ли просить ВУЗ о записи в трудовую?

Вопрос № 250831: правда ли, что в страховой стаж 20 лет не входит декретный отпуск?

Вопрос № 246341: Каким образом засчитывается трудовой стаж владельцу агроусадьбы?

Вопрос № 246304: Зачет срочной службы в трудовой стаж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы