Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство брак отработка наследство очередь права прописка молодой специалист квартира имущество право раздел ребенок беременность аренда льготы иск продажа декретный отпуск документы зарплата жилье выселение недвижимость регистрация оформление увольнение налог компенсация алименты контракт договор суд армия сроки развод льготный кредит общежитие отпуск ип гражданство лицензия пособие оформление документов раздел имущества долг налоги приватизация работа кредит оплата молодая семья распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156750 Опубликовано 31.08.2012 в 12:22

как выписать несовершеннолетнего ребенка

Добрый день! у меня такой вопрос. Есть квартира находящаяся в собственности у 5 членов семьи,(у каждого 1/5) в которой проживают собственики 5 человек(в том числе и я собственик 1/5). В 2006 году у меня родился ребенок прописали его в данную квартиру (не является собственником), жена же не прописана. В 2008 году я с женой развелись, суд нас развел, как токового определения с кем проживает ребенок нет, только постановления о разводе. Бывшая жена с ребенком не проживает в данной квартире (прописан только ребенок) и выписывать ребенка напрочь отказывается. Подскажите как можно решить эту ситуацию, возможно ли выписать ребенка?

Герасимов Павел :: минск


Ключевые слова: как выписать ребенка

  Ответов: 1

обратиться в суд с иском об определении места жительства вашего ребенка. поскольку, ребенок фактически проживает с матерью, наверняка вы на его содержание уплачиваете алименты, то суд, с большой долей вероятности ваш иск удовлетворит. после этого, с решением суда ребенка регистрируете по месту жительства его матери, что автоматически снимает его с регистрации по вашему месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2012 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 13:15

а если алименты не плочу официально, а делаю это по договоренности? Вижусь то же с ребенком по договоренности!

Герасимов Павел :: Минск


  Ответов: 1

доказать, что после расторжения брака ребенок проживает с матерью, можно и без уплаты алиментов. есть соседи, участковый и др. в конце концов, я очень сомневаюсь, что в суде мать согласится с тем, что после расторжения брака ребенок должен проживать с вами. в этом, почти, невозможном случае, вы вправе взыскать в судебном порядке с нее алименты на содержание ребенка. а ей оно надо? не, не надо! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.08.2012 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы