Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право молодая семья оформление документов иск права жилье оформление работа выселение молодой специалист сроки контракт армия ребенок налог недвижимость регистрация наследство брак приватизация суд налоги договор кредит пособие раздел имущества долг отработка аренда лицензия общежитие прописка алименты оплата зарплата развод распределение квартира имущество льготы строительство льготный кредит увольнение компенсация документы раздел беременность очередь ип продажа декретный отпуск амнистия гражданство отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156710 Опубликовано 30.08.2012 в 19:24

Как и где установить отцовство

Добрый день! С женой в разводе 3 года, есть сын (10 лет). Недавно появились подозрения, что я могу не являться биологическим отцом ребенка. Подскажите, как и где в Минске можно провести экспертизу отцовства (только в судебном порядке?) и что для этого необходимо.

Соколов Виктор :: Минск


Ключевые слова: Определение отцовства

  Ответов: 1

по имеющейся у меня информации, днк-анализ на определение отцовства проводят организации в г. минске: центр судебных экспертиз и криминалистики Министерства юстиции РБ и государственной службой медицинских судебных экспертиз. исследования по установлению отцовства (биологического родства) проводят в случае судебного разбирательства (гражданского процесса) или при обращении граждан в частном порядке. при обращении гражданина в частном порядке, для проведения анализа необходимо предварительно записаться на сдачу образцов. приехать в центр в назначенное время можно либо втроем (папа, мама и ребенок), либо вдвоем (папа и ребенок) с документами (паспорт и свидетельство о рождении), сдать образцы. в течение месяца, после получения образцов, проводится исследование. получить заключение специалиста можно на руки (или почтой на указанный в договоре адрес). стоимость заключения составляет ок. 200 у.е. папа, мама и 1 ребенок. если мать не желает, чтобы ребенок проходил экспертизу (проводится отбор образцов крови, образцов слюны), то можно обратиться в суд по месту жительства матери ребенка, если для этого у вас есть основания, с иском об отмене алиментов и оспаривании отцовства. тогда все вышеуказанное может, если ваши доказательства, опровергающие отцовство, суд не посчитает убедительными, может назначить суд. все расходы по проведению экспертизы будете изначально оплачивать вы - истец. если отцовство будет оспорено в судебном порядке, то понесенные вами расходы могут быть взысканы судом с ответчицы - матери ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 30.08.2012 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156710





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы