Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов алименты амнистия продажа беременность ребенок раздел молодой специалист контракт договор налог квартира право долг права развод лицензия работа приватизация льготы наследство очередь жилье компенсация отработка регистрация распределение документы оплата суд зарплата аренда декретный отпуск раздел имущества оформление молодая семья сроки выселение кредит прописка пособие строительство гражданство иск общежитие недвижимость имущество брак налоги увольнение отпуск армия ип льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15669 Опубликовано 21.11.2007 в 12:33

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как нам правильно поступить в сложившейся ситуации? 15 июня 2007г. нам была установлена по нашему заказу балконная рама (гарантия - 2 года), но в процессе эксплуатации были выявлены скрытые дефекты (протекание по периметру рамы во время дождя и таяния снега). После выявления нами данных дефектов, мы обратились с просьбой устранения данных дефектов к подрядчику, но он никак не отреагировал на наши многочисленные просьбы. После этого нами было написано и отправлено 10.07.2007г. официальное письмо с уведомлением с просьбой устранения дефектов. Через несколько дней подрядчик приехал и после выполнения им каких-то работ сообщил, что дефекты устранены. Но при первом же дожде выяснилось, что течь устранена не была, после чего мы опять позвонили подрядчику и сообщили, что течь продолжается, но он на это не реагирует и устранять дефекты отказывается. Но из-за того, что у нас постоянно течет рама у нас появилась новая проблема - МДФ, которым обшит балкон, разбух и деформировался, он постоянно мокрый, потолок провис, а свет на балконе страшно включать. Подскажите, пожалуйста, как обязать подрядчика устранить все дефекты? Заранее большое спасибо.

Данилович Марина Ивановна :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь за защитой своих прав в суд, но предварительно направьте подрядчику письменную претензию с просьбой устранить дефекты и сроком в который эти дефекты должны быть устранены, заказным письмом с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 22.11.2007 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15669





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы