Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск договор право льготный кредит лицензия отработка молодой специалист амнистия беременность имущество общежитие брак ребенок кредит оформление сроки зарплата компенсация приватизация квартира гражданство контракт армия оформление документов льготы отпуск выселение строительство оплата суд налоги декретный отпуск очередь прописка регистрация раздел имущества распределение развод молодая семья пособие ип жилье долг раздел алименты аренда работа налог недвижимость продажа увольнение права наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156611 Опубликовано 29.08.2012 в 16:01

Сомнения в объективности следствия

У потерпевшей стороны возникли сомнения в объективности следствия. Изначально подозреваемым инкриминировалась ст.147 ч.3, после неожиданной смены следователя ход дела резко повернулся, теперь следствием делается все возможное для облегчения тяжести преступления. Может ли потерпевшая сторона потребовать письменный отчет о ходе расследования, возможно ли при этом ставить конкретные вопросы по ходу следствия и требовать документально подтвержденные ответы на них? Если да, в какой форме и кто имеет на это право, только близкие родственники? По поводу обращения в вышестоящие инстанции: можно ли обращаться сразу в областную прокуратуру, минуя районную? Может ли потерпевшая сторона нанять специалиста, который представлял бы ее интересы в суде и мог знакомиться с результатами следствия?

Анна М. :: Минск


Ключевые слова: объективность, уголовное дело, следствие, адвокат

  Ответов: 1

Не может, нельзя. Можно, но рассмотрит в лучшем случае районная. Права и обязанности потерпевшего - ст.50 УПК. Для того, чтобы пользоваться помощью юриста (УПК опрделяет это более эротично - иметь представителя), заключите договор с адвокатом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 29.08.2012 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260182: Может ли дочь выписать отца из квартиры?

Вопрос № 232143: Как узнать результат суда?

Вопрос № 223534: Можно уволить человека находящегося под следствием?

Вопрос № 219132: Можем ли мы уволить сотрудника

Вопрос № 211542: Возможна ли амнистия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы