Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180754
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение долг оформление имущество строительство ип брак недвижимость пособие иск увольнение развод алименты суд налог зарплата отработка налоги квартира общежитие очередь приватизация раздел оформление документов работа молодой специалист декретный отпуск документы гражданство армия беременность контракт право регистрация права компенсация кредит прописка раздел имущества льготы наследство молодая семья амнистия продажа оплата жилье лицензия льготный кредит ребенок договор аренда отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15654 Опубликовано 21.11.2007 в 09:23

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документально следующую ситуацию: председатель гаражно-строительного кооператива использует для служебных поездок и перевозки закупаемых материалов и комплектующего оборудования, необходимых для строительства, грузопассажирский автомобиль принадлежащий его жене. Кооператив желает возместить затраты (бензин, амортизацию). Какие есть законные варианты и как отразить их в бух. учете? С уважением, Игорь Пушкин.

Пушкин Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Как машину жены никак, если она не ИП. Если ИП , тогда договор аренды. Если не ИП, то жена выдет мужу доверенность, через нотариуса, машина уже как бы его. Заключаете с ним как со своим работником договор об использовании личного имущества в служебных целях и списываете все расходы на этот договор. Кстати не забудьте про путевые листы, их придется выписывать, а также про экологический налог по использованному топливу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Навроцкий Василий :: 30.11.2007 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15654





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы