Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа брак право жилье ип кредит налог общежитие строительство лицензия оформление раздел налоги оплата пособие документы прописка выселение молодая семья раздел имущества алименты амнистия гражданство наследство договор очередь декретный отпуск беременность ребенок контракт сроки квартира отпуск льготный кредит молодой специалист недвижимость приватизация аренда армия развод регистрация отработка долг компенсация права работа льготы увольнение иск суд оформление документов зарплата распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156509 Опубликовано 28.08.2012 в 16:13

Как обязатель исполнителя выполнить работу в полном объме

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации: заказали кухню на заказ у знакомых, привезли и установили с задержкой, но после установки нашли заводской дефект на дверке, пообещали устранить, но до сих пор кормят только обещаниями, один раз привезли, но она снова была с дефектом, теперь вообще на телефон не отвечают....Был составлен договор, деньги все внесли, когда привезли кухню, никаких актов мы не подписывали (их просто никто не привозил даже). Вообщем на руках только договор и кухня с дефектом.Что мы можем предпринять в данной ситуации или она безнадежна.

Михно Марина :: минск


Ключевые слова: обязательства, дефект, договор

  Ответов: 1

пишите претензию исполнителю (заказным письмом с уведомлением) с требованием устранить недостатки выполненных работ. Должны устранить в течение 14 дней со дня получения претензии. Если не устранят обращайтесь в суд, где также заявляете требование о взыскании неустойки в размере 1% общей цены заказа за каждый день просрочки. Можете обратиться за помощью к нашим юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.08.2012 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249396: Индивидуальный предприниматель не выполняет обязательства

Вопрос № 245702: Как взыскать сумму с должника?

Вопрос № 240553: Имею ли я право не дать согласие на проживание либо выселить новую жену своего бывшего мужа с ее несовершеннолетним ребенком из нашей общенажитой квар

Вопрос № 234165: если одной из сторон не исполнены обязательства по договору оказания услуг

Вопрос № 231918: Обязан ли наниматель предоставить рабонику свободный от работы день, как матери, воспитывающей 2-х детей в возрасте до 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156509





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы