Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы договор декретный отпуск суд налог общежитие молодая семья наследство иск раздел имущества работа беременность оформление пособие лицензия гражданство квартира брак оформление документов ип регистрация недвижимость приватизация раздел документы контракт отработка имущество строительство льготный кредит армия продажа права долг молодой специалист очередь выселение распределение налоги зарплата кредит развод алименты сроки увольнение аренда амнистия компенсация ребенок прописка жилье отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156444 Опубликовано 27.08.2012 в 23:56

Как получить свою законную часть от квартиры где прописан?

В однокомнатной квартире прописаны двое - моя супруга и мой сын (12 лет), при этом ответственным является отец жены (по-моему, квартира не приватизирована, т.к. в одной из справок получаемой в местном ЖЭСе было записано, что жилой дом находится в собственности районного исполкома). Но там они не проживают, т.к. некоторое время назад были разногласия с родителями, которые параллельно имеют и прописаны в трёхкомнатной квартире. В этой однокомнатной проживает то ли семья младшей сестры жены, то ли кому-то сдаётся родителями. Вопрос: Что можно предпринять, чтобы получить свою законную часть от этой однокомнатной квартиры или на что можно претендовать в данной ситуации, т.к. нужны денежные средства на приобретение/строительство своего жилья? (но не имея в виду, чтобы постоянно жить в ней, т.к. в настоящее время проживаем совершенно в другом населенном пункте).

Александр :: Минск


Ключевые слова: квартира, на что можно претендовать

  Ответов: 1

Видимо, Вы что-то путаете. Если квартира неприватизирована (т.е. это госсобственность), то право пользования принадлежит тому, с кем заключен договор найма жилого помещения (если написанное верно, то это Ваша жена и сын), т.е. в таком случае никакого отношения к квартире родители супруги не имеют (в т.ч. отец). Пусть жена обратиться в расчетно -справочный центр и возьмет копию лицевого счета - там все будет написано: кто собственник и кто в качестве кого зарегистрирован) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.08.2012 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261700: Выделение доли в квартире с недееспособным

Вопрос № 261523: Имеет ли право муж продать квартиру без согласия жены?

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156444





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы