Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   46 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180834
 Всего ответов: 204289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа компенсация кредит льготный кредит раздел увольнение документы контракт иск зарплата льготы строительство квартира сроки отпуск декретный отпуск долг приватизация отработка регистрация брак продажа общежитие налоги оформление документов аренда налог молодой специалист имущество наследство пособие лицензия ип развод выселение очередь алименты недвижимость право молодая семья оформление ребенок прописка суд армия амнистия жилье распределение беременность гражданство права договор оплата раздел имущества







  • www.declarator.org левин леонид леонидович
    declarator.org
  • Уменьшение груди. Портал о красоте и здоровье. Интересные статьи. Читайте
    klinika.k31.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156430 Опубликовано 27.08.2012 в 21:11

Что делать, если выселяют.

Уважаемые Специалисты, вопрос:С 1997 года в 3-хкомнатной квартире со мной и с моими родителями проживает моя жена, т.е. после заключения брака. Кроме того с 2000г.р. и родившийся у нас сын. В данной квартире прописаны – я (прописан с 1987г.), мой отец (ответственный квартиросъемщик, прописан с 1975г.), моя мать (прописана с 1975г.), моя сестра (прописана с 1992г.) со своим сыном (прописан с 2001г.), т.е. 5 человек или фактически три семьи, у каждой по комнате (моя супруга и сын прописаны вне г.Минска и Минского р-на). За коммунальные услуги моя семья платит (свою часть, квитанции есть), общественный порядок не нарушаем. В связи с длительным проживанием, сын посещает рядом находящуюся школу, в т.ч. жена и сын «числятся» в поликлиниках прикрепленных к месту нашего проживания. Два месяца назад взаимоотношения матери с моей женой совершенно разладились, они очень сильно разругались. В последние недели мать стала грозить, что выселит мою жену из квартиры. На летние месяца жена и сын уехали на дачу, однако уже сентябрь и надо возвращаться - ведь ребёнку надо в школу. Прошу разъяснить каким образом (методами) мать может на законных основаниях выселить мою жену из квартиры и, самое главное, - какие есть пути и варианты с нашей стороны, чтобы воспрепятствовать выселению. (квартира не приватизирована).

Александр :: Минск


Ключевые слова: что делать., Квартира, выселение

  Ответов: 1

В общих чертах - у вашей матери есть право обратиться с иском о выселении, у вашей супруги - о признании права пользования квартирой. Сына можете зарегистрировать беспрепятственно хоть завтра. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 27.08.2012 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 22:28

Прошу некоторого уточнения по вопросу №156430: 1- Т.е. мать может выселить жену только через суд? Или может вызвать милицию (участкового) и те имеют право выдворить из квартиры? (и как вести себя, если придёт участковый?). 2- В чём должны заключаться действия моей супруги (меня) по признанию её права пользования квартирой. 3- Имеет ли значение прописка нашего сына в квартире на возможность проживания в ней супруги.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

1. жилищные споры решаются судом. 2. Исковое заявление. Обратитесь к адвокату, есть особенности. 3. нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 27.08.2012 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263932: Имею ли я право на размен квартиры

Вопрос № 263304: Нужно ли платить налог если приобретаешь квартиру??

Вопрос № 262074: Могу ли я выписать жену с квартиры?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 260764: Жена прописывается автоматом в квартиру мужа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
73 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
64 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 12:30
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47
264970Анна28.03.17 в 11:44
264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы