Вопрос № 156421 Опубликовано 27.08.2012 в 20:14

Может ли бывший муж меня выписать?

Развелась с мужем. После развода осталась зарегистрирована в приватизированной мужем квартире.Детей не имеем,в этой квартире я не проживаю, проживаю на съемной,так как недвижимости в собственности не имею.Может ли он меня выписать? Сама я родом из Гродненской области,работаю в Минске.

Шикуть Татьяна :: Минск

Ключевые слова: развод, прописка

  Ответов: 1

если квартира была приватизирована мужем до брака, то в настоящее время выселить вас оснований нет. а если - в период брака, путем внесения ден.средств, то выселить вас нельзя вообще. однако и в том и другом случае, следует оплачивать свою долю коммунальных платежей.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2012 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 21:05

А как мне выплачивать коммунальные платежи, если я в этой квартире не проживаю?

Шикуть Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

как выплачивать? как и все - деньгами. уточните у б. мужа номер счета для оплаты и платите те услуги, которые начисляются от числа зарегистрированных в жилом помещении. впрочем, можете и не платить и быть готовыми к взысканию с вас в судебном порядке вашей доли коммунальных платежей за последние 3 года.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2012 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 22:17

Я извиняюсь. Можно еще один вопрос: а если он мне не дает номер счета,как тогда быть?

Шикуть Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

возьмите его в жилищной организации, эксплуатирующей жилое помещение по месту вашей регистрации. в минске, это - рсц. на детские вопросы аналогичного типа - "а если я не знаю, где этот рсц и что это за такое"? больше не отвечу. что-то можно для себя поделать и самой.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2012 в 22:24