Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191123
 Всего ответов: 216031
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты имущество суд беременность продажа очередь льготы оформление документов гражданство аренда отпуск выселение ип сроки раздел имущества оформление отработка регистрация развод компенсация молодая семья наследство строительство зарплата льготный кредит кредит увольнение пособие брак договор общежитие амнистия армия недвижимость раздел распределение квартира долг работа декретный отпуск лицензия иск права контракт ребенок молодой специалист налоги оплата приватизация документы право прописка жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156421 Опубликовано 27.08.2012 в 20:14

Может ли бывший муж меня выписать?

Развелась с мужем. После развода осталась зарегистрирована в приватизированной мужем квартире.Детей не имеем,в этой квартире я не проживаю, проживаю на съемной,так как недвижимости в собственности не имею.Может ли он меня выписать? Сама я родом из Гродненской области,работаю в Минске.

Шикуть Татьяна :: Минск


Ключевые слова: развод, прописка

  Ответов: 1

если квартира была приватизирована мужем до брака, то в настоящее время выселить вас оснований нет. а если - в период брака, путем внесения ден.средств, то выселить вас нельзя вообще. однако и в том и другом случае, следует оплачивать свою долю коммунальных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2012 в 20:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 21:05

А как мне выплачивать коммунальные платежи, если я в этой квартире не проживаю?

Шикуть Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

как выплачивать? как и все - деньгами. уточните у б. мужа номер счета для оплаты и платите те услуги, которые начисляются от числа зарегистрированных в жилом помещении. впрочем, можете и не платить и быть готовыми к взысканию с вас в судебном порядке вашей доли коммунальных платежей за последние 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2012 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 22:17

Я извиняюсь. Можно еще один вопрос: а если он мне не дает номер счета,как тогда быть?

Шикуть Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

возьмите его в жилищной организации, эксплуатирующей жилое помещение по месту вашей регистрации. в минске, это - рсц. на детские вопросы аналогичного типа - "а если я не знаю, где этот рсц и что это за такое"? больше не отвечу. что-то можно для себя поделать и самой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.08.2012 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276982: Если прописаться в деревне,снимут ли с очереди на квартиру в городе?

Вопрос № 276926: Имеют ли право депортировать?

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 276657: Какие мы имеем права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156421





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277376Марина19.01.18 в 15:51
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277367Ирина19.01.18 в 15:23
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13
277362Иванов Сергей19.01.18 в 15:03
277363Марина19.01.18 в 14:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы