Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187679
 Всего ответов: 212101
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налоги увольнение пособие договор беременность армия наследство работа ребенок льготный кредит лицензия оформление молодой специалист молодая семья права налог распределение оформление документов отпуск имущество долг очередь иск жилье амнистия право отработка суд регистрация прописка приватизация раздел имущества аренда алименты недвижимость контракт строительство брак развод документы гражданство оплата раздел квартира выселение ип продажа общежитие льготы кредит декретный отпуск компенсация сроки







  • В наличии IP видеонаблюдение по низким ценам. Широкий выбор
    uralsistems.ru
  • Интернет магазин Домалина. Купить искусственные растения для дома
    boutique-photo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156375 Опубликовано 27.08.2012 в 13:30

Как перевестись на другое место работы?

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я молодая мама, сижу в декрете. Муж с 1.08.2012 вышел на работу по распределению после университета, отработка 2 года. Но условия работы не устраивают: рабочий день с 7 до 19, суббота почти всегда рабочая, жильё не предоставили. По образованию инженер-строитель, работает мастером. Каждый день на работу в другой город, дома около 20.00. Как можно ему перевестись на другое место работы? Директор в переводе отказал. Спасибо большое.

Копылова Александра :: Берёза


Ключевые слова: условия труда, отработка, перевод

  Ответов: 1

обратитесь в учреждение образование о перераспределении или о самостоятельном трудоустройстве, собрав предварительно пакет документов. есть у возможность найти вашему супругу другое место работы и перераспределится? или места нет по специальности и необходимо самостоятельное трудоустройство? официально ли вы в браке? как далеко находится место работы мужа и ваше место прописки или проживания? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 27.08.2012 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 08:21

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я молодая мама, сижу в декрете. Муж с 1.08.2012 вышел на работу по распределению после университета, отработка 2 года. Но условия работы не устраивают: рабочий день с 7 до 19, суббота почти всегда рабочая, жильё не предоставили. По образованию инженер-строитель, работает мастером. Каждый день на работу в другой город, дома около 20.00. Как можно ему перевестись на другое место работы? Директор в переводе отказал.Есть другая работа, на которую можно перейти. В браке официально, ребёнку 5 мес. Живём на съёмной квартире, прописка старая, ещё по месту жительства родителей. Спасибо большое.

Копылова Александра :: Берёза


  Ответов: 1

С нового места работы берете справку (адресованную в 3 организации: в учреждение образование, вышестоящая организация (или область), и место работы на сегодняшний день) с приблизительно таким текстом: "прошу перераспределить ФИО, выпускника уо...., 20___ года, по специальности...... в ,,,,,,(название организации куда будет перераспределяться)". с настоящего места работы берете справку приблизительно такого содержания: "(наименование организации) не возражает (или воражает) о перераспределнии ФИО в ,,,,, (новое место работы). пишите заявление в УО ("прошу Вас перераспределеить меня ,,,,, . далее можете указать веские причины. Дело в том, что по законодательству вашего мужа могут перераспределить по месту работы и (или) жительства жены. но так как вы находитесь в декретном- место работы у вас отсутствует. только если прописка будет находится в том месте, где находится новая работа.вы имеете право перераспределения 3 раза. обратитесь в учреждение образование с документами. попробуйте изложить в заявлении о перераспределении более детально вашу ситуацию, обязательно ссылаясь хоть на какие-то документы. все будет решать учреждение образования на заседании комиссии по распределению :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 28.08.2012 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260326: Выход на работу после декрета

Вопрос № 255229: контрактные надбавки

Вопрос № 251564: Расторжение контракта

Вопрос № 251563: Расторжение контракта при ранее измененных условиях труда

Вопрос № 251558: Изменение условий труда по инициативе нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1048 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
120 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30
273380Кинсфатер Ла...17.10.17 в 10:28
273383Бибнева Юлия17.10.17 в 10:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы