Вопрос № 156375 Опубликовано 27.08.2012 в 13:30

Как перевестись на другое место работы?

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я молодая мама, сижу в декрете. Муж с 1.08.2012 вышел на работу по распределению после университета, отработка 2 года. Но условия работы не устраивают: рабочий день с 7 до 19, суббота почти всегда рабочая, жильё не предоставили. По образованию инженер-строитель, работает мастером. Каждый день на работу в другой город, дома около 20.00. Как можно ему перевестись на другое место работы? Директор в переводе отказал. Спасибо большое.

Копылова Александра :: Берёза

Ключевые слова: условия труда, отработка, перевод

  Ответов: 1

обратитесь в учреждение образование о перераспределении или о самостоятельном трудоустройстве, собрав предварительно пакет документов. есть у возможность найти вашему супругу другое место работы и перераспределится? или места нет по специальности и необходимо самостоятельное трудоустройство? официально ли вы в браке? как далеко находится место работы мужа и ваше место прописки или проживания?  

Анастасия :: 27.08.2012 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 08:21

Здравствуйте! Очень надеюсь на Вашу помощь. Я молодая мама, сижу в декрете. Муж с 1.08.2012 вышел на работу по распределению после университета, отработка 2 года. Но условия работы не устраивают: рабочий день с 7 до 19, суббота почти всегда рабочая, жильё не предоставили. По образованию инженер-строитель, работает мастером. Каждый день на работу в другой город, дома около 20.00. Как можно ему перевестись на другое место работы? Директор в переводе отказал.Есть другая работа, на которую можно перейти. В браке официально, ребёнку 5 мес. Живём на съёмной квартире, прописка старая, ещё по месту жительства родителей. Спасибо большое.

Копылова Александра :: Берёза

  Ответов: 1

С нового места работы берете справку (адресованную в 3 организации: в учреждение образование, вышестоящая организация (или область), и место работы на сегодняшний день) с приблизительно таким текстом: "прошу перераспределить ФИО, выпускника уо...., 20___ года, по специальности...... в ,,,,,,(название организации куда будет перераспределяться)". с настоящего места работы берете справку приблизительно такого содержания: "(наименование организации) не возражает (или воражает) о перераспределнии ФИО в ,,,,, (новое место работы). пишите заявление в УО ("прошу Вас перераспределеить меня ,,,,, . далее можете указать веские причины. Дело в том, что по законодательству вашего мужа могут перераспределить по месту работы и (или) жительства жены. но так как вы находитесь в декретном- место работы у вас отсутствует. только если прописка будет находится в том месте, где находится новая работа.вы имеете право перераспределения 3 раза. обратитесь в учреждение образование с документами. попробуйте изложить в заявлении о перераспределении более детально вашу ситуацию, обязательно ссылаясь хоть на какие-то документы. все будет решать учреждение образования на заседании комиссии по распределению  

Анастасия :: 28.08.2012 в 09:35