Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд очередь брак приватизация работа распределение имущество наследство раздел ребенок гражданство недвижимость компенсация льготный кредит прописка оформление документов развод раздел имущества беременность договор жилье сроки алименты аренда контракт армия регистрация отработка документы иск оформление декретный отпуск выселение пособие права налог увольнение квартира лицензия общежитие молодая семья налоги льготы право ип строительство кредит продажа амнистия оплата зарплата молодой специалист долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156366 Опубликовано 27.08.2012 в 12:36

погашение основного долга

В 2007 году гражданка взяла кредит на 30 млн.руб., я являюсь поручителем. В 2008 году ее арестовали за махинации и банк потребовал выплатить кредит мне. Я отказалась. В 2009 году по решению суда мне присудили платить 20% от заработной платы. В этом же году я ушла в декретный отпуск и 3 года ничего не платила. В январе этого года вышла на работу и начала погашать кредит (удерживают 20%). В августе 2012 г. банк прислал письмо что возобновляет начисление процентов за эти три года (получилось 15 млн.руб.(при сумме основного долга 16 млн.руб.). Вопрос:1. Имел ли банк право насчитать проценты или должен был проиндексировать сумму долга? 2. Если я заплачу весь основной долг по кредиту, будут ли насчитываться дальше проценты (если да, то от какой суммы)?2. Можно ли как-то уменьшить сумму процентов (учитывая, что я была в декретном)?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: кредит, погашение, проценты

  Ответов: 1

необходимо смотреть внимательно договор. проценты вам насчитали исходя из суммы основного долга (скорее всего). и то что там прислал банк опять- это силы никакой не имеет. только по решению суда у вас могут удерживать денежные средства из заработной платы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 27.08.2012 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 15:57

Если я погашу полностью только основной долг по кредиту, будет ли банк начислять проценты дальше и от какой суммы?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

читайте договор. просто так никто не будет начислять вам проценты. ознакомтесь внимательнее с пунктом договора "ответственность". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия :: 28.08.2012 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251710: Имеем ли право на частичное погашении не льготного кредита при рождении второго ребенка

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 228181: имею ли я право не платить фирме?

Вопрос № 223473: Когда погасится судимость?

Вопрос № 219452: погашены ли у меня судимости??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы