Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение суд отработка ребенок договор налог права право регистрация раздел имущества продажа декретный отпуск амнистия контракт гражданство молодой специалист раздел отпуск оплата оформление документов общежитие беременность работа имущество алименты очередь увольнение долг сроки прописка распределение налоги кредит ип армия зарплата пособие льготный кредит строительство оформление льготы аренда недвижимость квартира приватизация молодая семья развод компенсация наследство жилье брак иск лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156343 Опубликовано 27.08.2012 в 08:32

могу ли я подать в суд за клевету?

Здравствуйте!я работаю проводником. недавно на адрес бч пришла жалоба от пассажира,который ехал из Минска до Бреста утром:"...ехал в вагоне,проводник в компании с женщиной(это я без формы,т.к. отдыхала) и мужчиной(пассажир) в своем купе громко разговаривали,смеялись,кричали,ругались матом.Такое чувство,что ехал в барижнике...". В результате разбирательства на работе с меня сняли 100%премии(1.5-2 млн) и сняли разряд. Наши объяснения,как будто-то никто не слышал-есть жалоба и ничего не интересует. Того,о чем написал мужчина не было,а если б и было,то жалоб было больше. За всю дорогу к нам никто не подходил,жалоб не было.И какая я барыга? Я молодая,очень симпатичная девушка,с пассажирами всегда любезна. Очень обидно! Хочется,чтобы мужчина ответил за клевету,а на работе вернуть репутацию.Спасибо.

надежда :: минск


Ключевые слова: вероятность, суд, клевета

  Ответов: 1

Судебных перспектив пока нет. Для начала, Вам нужно оспорить взыскание, наложенное по работе, а потом, когда окажется, что доводы жалобы не подтвердились - требовать привлечь автора жалобы к ответственности. Иначе, при обращении с заявлением ,против Вас в качестве доказательства будет служить то, что Вас наказали на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.08.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 197163: Будет ли в Беларуси амнистия в 2014 году?

Вопрос № 260467: Можно ли привлечь за распространение ложной иформации

Вопрос № 260252: Имел ли он на это право ?

Вопрос № 258999: Как привлечь к ответственности за клевету

Вопрос № 254640: Как наказать человека за предъявление заведомо ложных обвинений?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы