Вопрос № 156306 Опубликовано 25.08.2012 в 23:48

Алименты

Здраствуйте!Подскажите,пожалуйста:бывший муж выплачивает алименты на двоих детей.Второй ребёнок родился через 6 месяцев после развода,его записали на бывшего,теперь он требует у меня чтобы я забрала документы на алименты на второго ребёнка.Могу ли я забрать заявление об алиментах на одного ребёнка?

Ксюша :: Минск

Ключевые слова: Алименты

  Ответов: 1

Если одно решение суда, значит и один исполнительный лист на 33%, соответственно, вы можете у судисполнителя отказаться от части взыскания.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.08.2012 в 09:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.08.2012 в 12:06

Значит я могу получать алименты на одного ребёнка???

Ксюша :: Минск

  Ответов: 1

Трудно и долго Вам здесь разъяснять, что решение исполняется в том виде. в котором оно вынесено, а у Вас взысканы алименты сразу на двоих детей, соответственно и взыскивать будут всю сумму. Думаю у Вас возникнет немало проблем с тем, чтобы убедить суд в том,вы хотите взыскивать не 33%, А 25%!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.08.2012 в 20:51