Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов иск права отпуск документы прописка очередь оплата суд недвижимость брак распределение гражданство увольнение армия налог отработка молодая семья зарплата ип ребенок имущество оформление жилье льготы налоги выселение компенсация строительство развод сроки работа беременность пособие квартира аренда долг молодой специалист продажа общежитие алименты амнистия право декретный отпуск договор регистрация контракт льготный кредит раздел кредит наследство лицензия приватизация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156299 Опубликовано 25.08.2012 в 21:19

Является ли ухудшением условий прописка к своей семье?

Я прописан в 3х комн. квартире в Минске(71м) с мамой, которая является собственницей.Моя супруга является собственницей 1-комн. квартиры в Минске(37м)где прописана с 2мя несовершеннолетними детьми. Мы стоим на очереди в Минске(в адм.Ленинского района) как молодая семья с 2006 года в количестве 4х человек (с оговоркой,что я жил.площадью обеспечен). Появилась возможность(подошла очередь по месту работы) построить квартиру в ЖСК в Минском районе,где нам отказали по причине достаточного количества метров. 1.Насколько правомерны действия исполкома Минского района?2.Будет ли считаться ухудшением условий(не снимут ли нас с очереди?), если я сейчас пропишусь к своей семье?

Буранов Сергей :: Минск


Ключевые слова: ухудшение условий, исполком Минского района

  Ответов: 1

недостаточно данных. однако думаю, что дело вот в чем. по правилам, сначала в ЖСК включаются те состоящие на учете граждане, которые обеспечены жильем менее 10 метров на человека, а уже после них (после их отказа) остальные граждане. возможно, в очередеи (даже если после Вас) есть граждане, обеспеченные менее 10 метров на человека, и организация не представила их отказов. про ухудшение: лично я бы не стала. не пониимаю, по какому основанию Вы стали на учет в 2006 году, но при изменении обстоятельств вопрос по нуждаемости встанет снова. и не известно, как он решится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 27.08.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 143952: Могу ли я уволиться?

Вопрос № 78519: пропишут ли ребенка с ухудшением условий проживания

Вопрос № 71937: как получить жилье от министерства обороны на 1 человека при разводе?

Вопрос № 60269: Является ли развод ухудшением жилищных условий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156299





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
187 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы