Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194608
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие жилье лицензия оплата раздел имущества налоги приватизация аренда налог льготный кредит оформление документов очередь квартира иск амнистия недвижимость право кредит молодой специалист компенсация долг декретный отпуск алименты увольнение пособие строительство гражданство молодая семья сроки льготы ребенок прописка отработка распределение права работа беременность ип контракт развод договор отпуск оформление выселение раздел наследство продажа брак зарплата суд армия документы имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156198 Опубликовано 23.08.2012 в 23:58

какие документы и куда нужно предоставить инвалиду для получения квартиры

Здраствуйте, я инвалид(колясочник) 1-ой группы(удостоверение на 2 года), моя гражданская жена на восьмом месяце беременности. Сейчас она проживает со мной у моих родителей. До инвалидности я стал на очередь по улучшению жилищных условий. Подскажите пожалуйста, какие и куда мне нужно предоставить документы, чтобы получить жильё.

Семижон Юрий Николаевич :: Минск


Ключевые слова: документы, инвалид, жильё

  Ответов: 1

Вы имеете в виду социальное (бесплатное) жилье? четкого перечня представялемых документов нет. напишите заявление о предоставлении Вам социального жилья, приложите копии документов, подтверждающих Ваше право на такое жилье (свидетельства об инвалидности, справок МРЭК, если такие есть) и направьте в исполком, в котором Вы состоите на учете. его получают в порядке очередности. честно говоря, нечасто. удачи Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.08.2012 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 15:45

Скажите, измениться ли очередь на строительство квартиры и будут ли какие-либо льготы.

Семижон Юрий :: Минск


  Ответов: 1

из представленных Вами данных я оснований для внеочередного улучшения жилищных условий с господдержкой не вижу. посмотрите тут: п. 8 Положения об организации застройщиков (УКаз от 28.01.2008 №43), Указ от 6.01.2012 № 13. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 24.08.2012 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280588: Можно ли матери добиться выплаты элементов от сына инвалида 1 группы?

Вопрос № 279231: Какие меры можно применить к дочери издевающейся над отцом-инвалидом?

Вопрос № 277945: Есть ли льготы пенсионеру и инвалиду 2 группы при уплате налога ИП?

Вопрос № 275888: как оформить опекунство на мужа инвалида 1 группы

Вопрос № 275740: рабочее время для инвалида 2 группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы