Вопрос № 156195 Опубликовано 23.08.2012 в 23:31

Имеет ли право на квартиру супуг при разводе

До брака мной в кредит приобретена квартира. Кредит выплачивался в период брака, на данный момент кредит погашен. В квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. Будет ли иметь право на квартиру мой супруг при разводе. В браке приобретена машина, как будут делить машину?

Лена :: Минск

Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в период брака является совместно нажитым. право на него имеют оба супруга. в каком соотношении будет делиться квартира, может сказать специалист, ознакомившись с документами по приобретению квартиры и погашению кредита. в общем смысле, автомобиль будет оставлен тому супругу, на кого он зарегистрирован. второму супругу будет выплачена денежная компенсация, равная половине стоимости автомобиля на момент раздела.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.08.2012 в 07:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2012 в 12:21

До брака мной в кредит приобретена квартира. Кредит выплачивался в период брака, на данный момент кредит погашен. В квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. Будет ли имеет право на квартиру мой супруг при разводе. Мной квартира и кредит получены до брака. У супруга есть свое жилье. Будет ли имеет право на квартиру или выплаты с моей стороны супруг при разводе.

Лена :: Минск

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в период брака является совместно нажитым. право на него имеют оба супруга. поскольку кредит погашался в браке, то факт его "получения" до брака, как и квартиры, значения особого не имеет. вам это было выдано в долг. который вы погашали вместе с супругом, находясь в браке. в каком соотношении будет делиться квартира, может сказать специалист, ознакомившись с документами. он и сможет предположить, узнав размер доли, на которую претендует супруг, что ему может полагаться: доля собственности в квартире, или денежная компенсация за нее  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.08.2012 в 13:12