Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219720
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право суд распределение договор контракт лицензия выселение очередь жилье продажа оформление амнистия строительство кредит отпуск алименты раздел имущества квартира аренда налоги развод налог молодой специалист брак регистрация раздел недвижимость сроки наследство приватизация общежитие ребенок беременность льготный кредит зарплата компенсация декретный отпуск армия гражданство молодая семья права иск льготы работа оформление документов оплата имущество документы ип прописка отработка долг увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156195 Опубликовано 23.08.2012 в 23:31

Имеет ли право на квартиру супуг при разводе

До брака мной в кредит приобретена квартира. Кредит выплачивался в период брака, на данный момент кредит погашен. В квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. Будет ли иметь право на квартиру мой супруг при разводе. В браке приобретена машина, как будут делить машину?

Лена :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в период брака является совместно нажитым. право на него имеют оба супруга. в каком соотношении будет делиться квартира, может сказать специалист, ознакомившись с документами по приобретению квартиры и погашению кредита. в общем смысле, автомобиль будет оставлен тому супругу, на кого он зарегистрирован. второму супругу будет выплачена денежная компенсация, равная половине стоимости автомобиля на момент раздела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 24.08.2012 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.08.2012 в 12:21

До брака мной в кредит приобретена квартира. Кредит выплачивался в период брака, на данный момент кредит погашен. В квартире прописана я и мой несовершеннолетний ребенок. Будет ли имеет право на квартиру мой супруг при разводе. Мной квартира и кредит получены до брака. У супруга есть свое жилье. Будет ли имеет право на квартиру или выплаты с моей стороны супруг при разводе.

Лена :: Минск


  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в период брака является совместно нажитым. право на него имеют оба супруга. поскольку кредит погашался в браке, то факт его "получения" до брака, как и квартиры, значения особого не имеет. вам это было выдано в долг. который вы погашали вместе с супругом, находясь в браке. в каком соотношении будет делиться квартира, может сказать специалист, ознакомившись с документами. он и сможет предположить, узнав размер доли, на которую претендует супруг, что ему может полагаться: доля собственности в квартире, или денежная компенсация за нее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 25.08.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281223Сувалов Андр...19.04.18 в 17:09
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы