Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит лицензия ребенок документы строительство молодой специалист раздел имущества суд прописка оплата очередь декретный отпуск долг квартира иск кредит пособие раздел приватизация сроки армия оформление брак налоги беременность отпуск налог контракт алименты гражданство общежитие выселение жилье увольнение наследство работа оформление документов распределение компенсация отработка права регистрация зарплата молодая семья имущество продажа льготы аренда договор право развод недвижимость амнистия ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15618 Опубликовано 20.11.2007 в 17:39

Подскажите, пожалуйста. Была замужем - развелась в июне. Есть дочь - будет 3 года. С мужем проживаем отдельно уже с января. В марте он подал в органы опеки о встречах с дочерью. Ему назначили 2,4 сб месяца. Он сначала приходил, потом в мае пропал. В июне появился.Я не была против встреч, но он когда не встречался с дочерью - не звонил, не интересовался ее здоровьем. В сентябре и по сегодняшний момент не звонил, на встречи с ребенком не приходил. На мой вопрос где был, он говорит, что это не мое дело. Хотя дочь знала, что должен был прийти папа. Он и сейчас не звонит. Я написала в органы опеки, чтобы они с ним пообщались, почему он подал, а сам не приходит. На что получила письменный ответ, что он не собирается общаться сейчас с ребенком, а только после 3 лет и без присутствия матери. Вопрос: как мне быть в этой ситуации? Могу ли я ему после этого ответа в органы опеки не давать видеть ребенка, т.к. он сам отказался. И после 3 лет имеет ли он право забирать дочь без моего присутствия и согласия? Дочь ходит в сад, может ли он там ее сейчас навещать? И как, не видя ее 6 месяцев, он думает с ней общаться? Подскажите, как мне не навредить своей дочери в психологическом плане? Ведь он думает, что когда я захочу ее увидеть, тогда и приду. А все остальное - это мои проблемы. Спасибо за ответ.

Клеменок Ирина :: Минск


  Ответов: 1

В данной ситуации встречаться с ребенком он должен так, как это прописано в постановлении органа опеки и попечительства, в указанном месте, соблюдая время и продолжительность встреч. Если он отказался встречаться с ребенком, орган опеки и попечительства, имея такой его отказ, должен внести изменения в постановление об установлении порядка общения отца в ребенком или просто отменить это постановление (из вопроса не ясно, отменено постановление, или нет). Если постановление не отменено, Вы не вправе отказывать ему в общении с ребенком в установленное время (2, 4 суббота месяца, как я понял). После достижения ребенком 3-летнего возраста должно быть вынесено другое постановление органа опеки и попечительства, устанавливающее иной порядок общения отца с ребенком (раз он настаивает), и как в постановлении будет указано, так они и должны общаться - по тем дням, именно такое время, в таком месте и в присутствии либо отсутствии матери - как решит орган опеки и попечительства. Сейчас он не может навещать дочь в детском саду, если это не указано в постановлении и если Вы против такого общения. В заключение: "он думает что когда я захочу ее увидеть тогда и приду" - не когда захочу, а только во 2, 4 субботу месяца в отведенное время. В иных случаях - по согласованию с матерью ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.11.2007 в 12:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2007 в 14:11

Это было написано в письме от органов опеки мне: "Сообщаем Вам, что 5.11.2007 года была проведена беседа с отцом. Разъяснены его обязанности. В ходе беседы он пояснил, что намерен соблюдать заключения органов опеки и попечительства после достижения ребенком 3 лет, т.к. его не совсем устраивают встречи с дочерью в присутствии матери. Рекомендуем Вам за разрешением спора обратиться в суд". Это все, что было написано. Подскажите, как мне стоит правильно себя вести и что делать? Так как органы опеки скорее на его стороне, чем на интересах ребенка. И на мои вопросы, что делать - никаких советов не дают. Хотя сам отец хвастается, что у него самый лучший адвокат в Минске. И что если что - заберет ребенка.

Клеменок Ирина :: Минск


  Ответов: 1

"Хотя сам отец хвастается, что у него самый лучший адвокат в Минске. И что если что - заберет ребенка" - такими заявлениями он и драку адвокатов может спровоцировать)))) Ребенка не так просто "забрать" - это не вещь, и суд определяет, с кем ребенку проживать (или сам ребенок, по достижении 10 лет). Сейчас все же, считаю, заключение органа опекии попечительства не отменено, соответственно, отец ребенка имеет право общаться с ребенком в те дни и часы, когда указано в заключении. Но полагаю, добиться иного порядка общения с ребенком после достижения ребенком 3 лет ему будет нелегко, т.к. он и теперь установленный порядок общения не соблюдает, т.е. действует не в интересах ребенка, а руководствуясь больше своими амбициями. Т.е. сейчас можно либо: 1. оставить как есть 2. просить орган опеки и попечительства отменить заключение в связи с тем, что отец ребенка не намерен его выполнять в наст. время (этот вариан представляется оптимальным 3. обращаться в суд за отменой заключения органа опеки и попечительства.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.11.2007 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы