Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201387
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип продажа наследство алименты документы сроки раздел имущества имущество льготный кредит зарплата оплата права право амнистия развод прописка очередь пособие молодая семья договор льготы работа молодой специалист налог выселение отпуск лицензия долг оформление компенсация квартира увольнение брак недвижимость регистрация армия общежитие беременность суд раздел приватизация отработка кредит декретный отпуск ребенок гражданство жилье контракт строительство оформление документов распределение аренда налоги иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156123 Опубликовано 23.08.2012 в 11:25

Помогите пожалуйста разобраться

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Работала с 14 мая 2012 года в литовской компании. Трудовой договор на руках имеется с испытательным сроком на 3 мес, бессрочный. В этой компании было 3 человека: я (администратор), зам. директора (белорус) и менджер. Директором был литовец. Он приезжал раз в 2 недели. В трудовой книжке запись не поставлена, по персонифицированному учету сведения не поданы, з/п с трудом нужно было выпрашивать и давалась она в конверте и не в полном объеме, с обещанием начать все легально (я понимаю, что это и наше нарушение (тех, кто работал). Дальше он за спиной у нас увольняет 2 чел, оставляет меня. Приэтом береит нового директора (литовца) и открывает новое предприятие. Я зависаю между небом и землей. Вроде бы и числюсь в первом, но работаю во втором без приема на работу и живу обещанием, что как только закончится утверждение компании (у них возникли сложности с названием) меня официально возьмут в штат. Я попадаю в больницу на 3 недели, больничный не беру. Выхожу на работу и мне сообщают на словах,что я больше там не работаю, при этом никаких документов нет. У меня есть лишь свидетели, и трудовой договор, гре есть пункт:при прекращении трудового договора наниматель выплачивает работнику выходное пособие в размере, определенном трудовым кодексом РБ. Как мне быть, если я обращусь в суд, смогу ли я выиграть процесс? Пожалуйста помогите разобраться.

Доменко С. :: Минск


Ключевые слова: определенном трудовым кодексом РБ, наниматель выплачивает работнику выходное пособие в размере

  Ответов: 1

Размер заработной платы указан в трудовом договоре? Если да, тогда вы сможете взыскать всю зарплату. Кстати, у Вас контракт или трудовой договор на неопределенный срок? Это имеет существенное значение для выплаты компенсации.И вообще, советую Вам обратиться к адвокату с документами,но перспектива у Вас есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.08.2012 в 21:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы