Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217693
 Всего ответов: 246083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация права прописка имущество ребенок очередь молодой специалист беременность иск брак договор зарплата лицензия документы кредит льготный кредит молодая семья развод льготы алименты сроки отработка ип контракт суд раздел оплата декретный отпуск гражданство налоги армия раздел имущества пособие налог общежитие регистрация аренда отпуск долг амнистия жилье продажа выселение недвижимость оформление работа наследство оформление документов квартира распределение приватизация строительство увольнение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1561 Опубликовано 12.12.2006 в 11:13

Работаю в частной организации 2,5 месяца по контракту. Директор выплатил зарплату только за 15 дней. За свой счет отпуск я не брал. Писал ему служебные записки, но ответа не последовало. Нашел новую работу и сегодня написал на увольнение, но он сказал что буду работать до конца контракта (1,10 мес). Что я могу предпринять? Спасибо.

Филипович Александр :: Минск


  Ответов: 1

При задержке зарплаты хотя бы на один день Вы вправе расторгуть контракт досрочно по ст.41 Трудового кодекса Беларуси. Важно соблюсти установленный порядок. Вариант 1. Подаёте в суд иск об установлении факта нарушения нанимателем трудового контракта и о его расторжении. Но Вам придётся работать до расторжения контракта судом. Вариант 2. Обращаетесь в Департамент государственной инспекции труда с просьбой установить факт просрочки выплаты зарплаты. Получив решение указанного органа, в котором зафиксирован факт нарушения контракта нанимателем, Вы можете уволиться в любой момент, подав нанимателю заявление со ссылкой на ст.41 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.12.2006 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2006 в 11:44

Уважаемый Максим! Я хочу уточнить. Директор не задержал, а не доплатил за 7 рабочих дня ничем не объясняя. Спасибо

Филипович Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе досрочно расторгнуть контракт при любом нарушении контракта нанимателем: задержка зарплаты, недоплата, выплата реже двух раз в месяц, непредоставление работы, неудовлетворительные условия труда и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.12.2006 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
414 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы