Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство развод амнистия брак алименты сроки долг лицензия оформление документы льготный кредит права приватизация кредит общежитие наследство квартира очередь компенсация регистрация молодой специалист беременность контракт прописка строительство продажа суд налог увольнение имущество налоги выселение ип зарплата молодая семья договор ребенок жилье недвижимость распределение право декретный отпуск раздел аренда отпуск оплата раздел имущества армия иск оформление документов пособие льготы работа отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 156027 Опубликовано 22.08.2012 в 14:16

как вернуть деньги?

Добрый день.У меня такая ситуация.19.08.2012 в магазине купила планшет дали гарантию 2 года.На следующий день планшет сам тключился и не работал два часа,будильник тоже не срабатывает.21.08.20212 я сходила в магазин и показала недостатки. Мне сказали, что если отправить в сервисный центр, то его возратят обратно и скажут что он рабочий,т.к сам планшет работает а это сбой программы.А еще мне посоветовали подождать пока не проявяться явные нполадки или самим переустановить программу.Когда я попросила вернуть мне деньги за планшет,то мне ответили, что только через сервисный центр ,если признают его неисправным.Как мне возратиь деньги за планшет если прошло всего три дня как я его купила?

Алеся :: Борисов


Ключевые слова: защита

  Ответов: 2

Добрый день!!! Планшет относится к технически сложным товарам бытового назначения (Постановление Совета Министров РБ № 778 от 14.06.2012 года), поэтому вернуть данный товар просто в магазин и получить за это деньги не получится. Вам все правильно пояснили, что Вам необходимо обращаться в сервисный центр, указанный в гарантийном талоне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шарупич Анастасия :: 22.08.2012 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Через сервисный центр. Передать планшет специалистам СЦ для диагностики, в заявке либо заявлении первоначально указать об отказе от ремонта и отказе от переустановок програмного обеспечения. По результатам диагностики указанным в акте можно б-т определить правильность последующих действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 11.10.2012 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.10.2012 в 21:51

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Сегодня приоблёл в магазине наушники с микрофоном для общения в Скайпе. Придя домой обнаружил, что качество звука микрофона оставляет желать лучшего (собеседник практически не слышит меня). Думал вначале, что проблема с компьютером, но потом подключил для провекки другие наушники с микрофоном и звук был хороший. Могу ли я вернуть их продавцу и получить обратно деньги?Спасибо.

Александр Шевцов :: Брест


  Ответов: 1

Аналогичный ответ - после диагностики в гарантийном Сервисцентре и подтверждении дефекта либо факта невыполнения товаром заявленных функций можно требовать выплат либо замены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 11.10.2012 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258985: Могу ли я защитить свою бизнес-идею от хищеня в корыстных целях?

Вопрос № 256962: можем ли мы подать в суд,за то,что она портит деловую репутациюи унижает честь и достоинство и какой шанс нам выйграть дело?

Вопрос № 242698: имеет ли право администрация повесить мне взыскание??

Вопрос № 228041: необходимая оборона в армии

Вопрос № 226518: Обещают подбросить наркотики, как защититься?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=156027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы