Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   206 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218903
 Всего ответов: 247372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия жилье зарплата регистрация недвижимость имущество контракт развод ребенок долг увольнение аренда права договор отпуск строительство декретный отпуск работа оформление документов оплата кредит компенсация наследство налог беременность льготы иск суд отработка очередь амнистия молодая семья армия общежитие распределение гражданство квартира выселение приватизация алименты льготный кредит право продажа молодой специалист пособие брак ип документы раздел имущества раздел налоги сроки прописка оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1560 Опубликовано 12.12.2006 в 11:00

Добрый день. Срочный вопрос! Скажите, пожалуйста, можем ли мы перевезти транзитом ч/з РБ из Франции на Россию груз парафольмадегид (код ТН ВЭД 29126000) без специального разрешения? Есть ли еще какие-нибудь ограничения? Заранее благодарю за скорый ответ.

Викторова Анна :: Москва


  Ответов: 1

Ограничений для кода ТН ВЭД РБ 2912 60 000 0 (парафольмадегид) для транзита через РБ нет, кроме одного: условием выдачи таможенными органами разрешений на перевозку под таможенным контролем транзитом через Республику Беларусь товаров, подконтрольных Госветнадзору, является наличие оттиска штампа Госветнадзора "Транзiт дазволены", который должен проставляться на товарно-транспортной накладной, а в случае ее отсутствия - в ином товаросопроводительном документе ветеринарными врачами пограничного контрольного ветеринарного пункта из группы 29 - для товаров: Соединения химические органические, используемые в ветеринарии в качестве химреактивов, диагностических реагентов, инсектицидов, акарицидов, а также дератизационных и дезинфицирующих средств; соединения, применяемые для приготовления корма для животных. Если возникли дополнительные вопросы, обращайтесь по tagm@tut.by, taa@biz.by или на сайт www.stct.narod.ru, бесплатная рассылка "Задай вопрос по ВЭД и таможне в Беларуси и получи ответ", таможенное агентство "Ольфгруп". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.12.2006 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2006 в 13:48

Большое спасибо за ответ, но xочу уточнить, что это жидкость для бальзамирования. ПРАВИЛЬНО ли я поняла: ни спецразрешения, ни конвоя быть не должно? Благодарю за быстрый ответ.

Анна Викторова :: Москва


  Ответов: 1

Уважаемая Анна Викторовна! Вы, действительно, всё правильно поняли! Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 12.12.2006 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2006 в 23:03

Может ли Госветнадзор не поставить этот самый штамп "Транзит дазволены" и в каком случае? Может как раз в моем? Ведь спец. разрешения у нас не будет или могут еще потребовать какие-то документы на мой груз - парафольмадегид.

Анна Викторова :: Москва


  Ответов: 2

Уважаемая Анна Викторовна! Заданный вами вопрос всё равно не подразумевает под собой наличие специального разрешения. Не волнуйтесь Вы так!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 15.12.2006 в 23:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может и не поставить, если инспектор посчитает это не нужным, поскольку Ваш товар не подпадает под: соединения химические органические, используемые в ветеринарии в качестве химреактивов, диагностических реагентов, инсектицидов, акарицидов, а также дератизационных и дезинфицирующих средств; соединения, применяемые для приготовления корма для животных.Так как контроль будет осуществляться на белорусской границе, как общей границе таможенного союза, рекомендую на ваш груз иметь необходимые для ввоза на территорию РФ (копию лицензии), поскольку ввоз на территорию Российской Федерации лекарственных средств и фармацевтических субстанций, предназначенных для медицинского применения, осуществляется на основании лицензии, выдаваемой Минэкономразвития России, если это органические химические соединения, используемые в качестве фармацевтических субстанций, применяемые для медицинских целей (См. Постановление Правительства РФ № 438 от 16.07.2005, Письмо ФТС РФ № 01-06/31708 от 13.09.2005). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.12.2006 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
199 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
171 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
82 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
34 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек05.03.21 в 16:01
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312635Казак Ольга05.03.21 в 08:22
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01
312618Аноним04.03.21 в 21:59
312632Кисель Олег04.03.21 в 21:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы