Вопрос № 155958 Опубликовано 21.08.2012 в 17:55

Переоформление собственности на квартиру

Мой отец получил направление от исполкома на строительство квартиры по цене для нуждающихся. льготный кредит ему не положен. То есть мы будем строить квартиру под 25% годовых. Кредит буду выплачивать я (его дочь). Скажите как можно по закону оформить квартиру на меня? Это можно сделать сразу когда будт сдаваться дом или только потом Договором дарения?

Долгая Елена :: Минск

Ключевые слова: Квартира, кредит

  Ответов: 1

как правило, подарить квартиру, на строительство которой выдан кредит, можно только после выплаты всего кредита. ограничения по распоряжению имуществом (квартирой) будут указаны в договоре.  

Клим Анна :: 22.08.2012 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.08.2012 в 16:41

Ответьте пожалуйста на еще один вопрос. имеет ли мой отец право на получение субсидии при строительстве квартиры?

Елена Долгая :: Минск

  Ответов: 1

право на субсидию имеют граждане, которые имеют право на льготный кредит. почему у Вашего отца не будет льготного кредита?  

Клим Анна :: 24.08.2012 в 16:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2012 в 16:46

льготного кредита не будет потому что у него в собственности есть 2-х комнатная квартира

Елена Долгая :: Минск

  Ответов: 1

то есть не хватает площади на льготный кредит? а вообще относится к категориям граждан, которые имеют право на льготный кредит? тогда может претендовать и на субсидию. но получить ее практически нереально.  

Клим Анна :: 30.08.2012 в 11:22