Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188949
 Всего ответов: 213437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство оплата долг квартира алименты амнистия распределение оформление продажа права прописка молодая семья компенсация налог аренда недвижимость оформление документов увольнение раздел имущества пособие кредит имущество лицензия контракт отпуск выселение раздел регистрация зарплата отработка льготы суд развод работа армия иск договор сроки декретный отпуск жилье ип гражданство право налоги строительство ребенок очередь молодой специалист общежитие документы льготный кредит беременность брак приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155949 Опубликовано 21.08.2012 в 15:39

Какие последствия могут быть, если я часто забираю ребёнка и живу в другой семье?

Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу возможности проживания ребёнка со мной в другой семье. На данный момент идёт второй "срок" (ещё 3 месяца) бракоразводного процесса (она не дала развод). Параллельно с разводом, я подал документы на то, чтобы ребёнок остался со мной, т.к. супруга нигде не работает, пьёт, совершенно не смотрит за ним. Я очень часто его забираю и мы вместе живём в другой семье (там с ним обращаются как с родным), ребёнок (7 лет) не хочет возвращаться к ней, постоянно плачет. Когда он не у нее, она постоянно звонит и угрожает мне милицией. Скажите, чем я рискую? Как быть? Спасибо заранее.

Андрей :: Миснк


Ключевые слова: Проживание ребёнка

  Ответов: 1

Пока место жительства ребенка не определено вы вправе вообще забрать ребенка и не отдавать жене до вынесения решения суда. Пригласите к себе органы опеки и попечительства ( упр-е образования района) с целью определения порядка общения ребенка с матерью до суда. Таким образом вы создадите доказательственную базу для суда и заручитесь положительным для Вас мнением органа опеки и попечительства в суде! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2012 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2012 в 09:55

Т.е. Вы хотите сказать, что это никак негативно не повлияет на ребёнка и на меня, даже если я его забираю в другой город?! И еще несколько вопросов возникло. По телефону и при встречах она мне часто угрожает и оскорбляет нецензурными словами, всё это происходит при ребёнке. Можно ли это зафиксировать на видео и диктофоне и поможет ли это мне впоследствие? Еще подскажите, сколько минимально должно быть вызовов милиции (фиксации её невменяемого состояния), чтобы хватило доказательств для предъявления в суд?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Отцам детей отдают очень неохотно,поэтому фиксируйте все, что можно - лишним это не будет! Относительно негативного влияния.... вопрос сложный и не юридический. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.09.2012 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274870Жидович Ната...21.11.17 в 12:29
274858Владислав21.11.17 в 11:58
274859Курилова Люд...21.11.17 в 11:54
274857Михаил21.11.17 в 10:44
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 10:29
274865Наталья21.11.17 в 10:09
274837Грачева Даша...21.11.17 в 09:37
274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы