Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178259
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира строительство недвижимость продажа очередь молодая семья налог имущество договор долг работа ребенок аренда выселение налоги беременность кредит развод зарплата увольнение общежитие наследство амнистия гражданство право брак иск льготный кредит декретный отпуск прописка отработка документы распределение льготы пособие лицензия раздел имущества оплата оформление документов оформление армия молодой специалист регистрация приватизация раздел сроки контракт жилье права компенсация отпуск ип суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15591 Опубликовано 20.11.2007 в 09:35

Правомерно ли, что у меня с одной зарплаты удержали сразу алименты на сына за прошлый месяц и за этот + на содержание жены + госпошлину с суда?

Поляков Павел :: Жодино


  Ответов: 1

Если сумма удержаний не превысила 50% зарплаты - правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2007 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.11.2007 в 14:32

Было удержано 70 % из заработной платы. Бухгалтер ссылается на ст.108 ТК и ч.3 ст.523 ГПК. Поясните, пожалуйста.

Поляков Павел :: Жодино


  Ответов: 1

Следовало удерживать текущие алименты + задолженность по алиментам, а взыскание госпошлины и алиментов на содержание супруги следовало отложить, если сумма превышает 50% заработка. ч.3 ст.523 ГПК: "Ограничения размера удержаний из заработной платы и приравненных к ней доходов, установленные частями первой и второй настоящей статьи, не распространяются при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, однако за должником должно быть сохранено не менее тридцати процентов заработка". Т.е. при удержании других взысканий должны применяться ограничения частей 1. и 2 ст. 523 ГПК, по моему мнению (интересно было бы узнать мнение коллег на этот счет, на истину в последней инстанции не претендую). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2007 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15591





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы