Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение контракт суд отработка жилье договор компенсация оформление документов работа развод молодая семья продажа ребенок гражданство квартира очередь отпуск сроки общежитие декретный отпуск наследство право оплата пособие кредит брак имущество ип выселение лицензия права амнистия недвижимость зарплата льготный кредит увольнение приватизация прописка беременность строительство налоги аренда раздел налог оформление регистрация льготы алименты армия долг иск раздел имущества молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155810 Опубликовано 20.08.2012 в 10:55

Внесение в сформированный ранее Уставный фонд имущественной части

ООО зарегистрировано в 1997 году двумя физическими лицами, Устав полностью сформирован в денежном виде. Предприятие зарегистрировано в Минском районе. С 1.07.12 года по Декрету Президента 6 имеем право ввоза оборудования ( для нас это транспортное средство- занимаемся грузоперевозками по РБ) по льготной системе уплаты таможенных платежей при увеличении Уставного фонда и хотим этим правом воспользоваться. Возникает масса вопросов:1. По действующему законодательству Уставный фонд должен быть сформирован на момент гос. регистрации, что технически не возможно ( сперва оценка, потом документы об увеличении Уставного фонда и регистрация их в исполкоме с выдачей справки для таможни, потом таможенная очистка, а потом только фактическая постановка на баланс предприятия. Как быть в этом случае? Получается нарушение Декрета 1 п.72. Для таможни агентом по данной операции является ООО, а учредитель должен приобрести вносимое имущество за личные средства, как увязать эти моменты3. Имущественная часть Уставного фонда не может быть более 50% , а денежная часть нашего ООО порядка 4000000 бел. Руб. Как обойти этот момент? Быть может ввести третьего учредителя? Заранее спасибо!

Кратковская Светлана :: Минск


Ключевые слова: Имущество, изменения в Уставе, льготы по таможенному оформлению

  Ответов: 1

http://www.economy.gov.by/ru/actual-news/strong-dekret-6--otvety-na-voprosy... , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=154538 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.08.2012 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273144: Смогу ли я вернуть имущество?

Вопрос № 272375: Как вернуть своё имущество?

Вопрос № 272253: Можно ли провести раздел имущества в суде с помощью медиатора без уплаты госпошлины за стоимость имущества?

Вопрос № 268024: Раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155810





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273460Людмила19.10.17 в 08:14
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы