Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218286
 Всего ответов: 246622
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод налоги пособие аренда оформление выселение зарплата документы строительство долг регистрация недвижимость продажа льготы иск имущество налог договор жилье отпуск очередь приватизация молодая семья армия раздел оплата ребенок прописка льготный кредит компенсация гражданство отработка общежитие амнистия кредит права брак работа алименты лицензия увольнение суд ип сроки беременность распределение раздел имущества оформление документов декретный отпуск наследство квартира молодой специалист контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1558 Опубликовано 12.12.2006 в 08:52

Я занимаюсь рисованием и фотографией. Натюрморты, дизайнерские элементы все в рамках закона - ничего запрещеного. Свои работы отдаю на реализацию в зарубежные агенства стоковой фотографии (это интернет ресурсы продающие фото и рисунки по дешевой цене, но много раз.) Деньги с микростоков попадают в электронную платежную систему, а затем переводятся мне на счет в белорусском банке. Каким образом в РБ мне платить налоги? Должен ли я регистрироваться как ИП? По месту продажи моя работа считается творческой и попадает под все законы об охране авторсих прав и т.д., как квалифицируется моя работа в РБ? Как народный промысел? Могут ли быть налоговые льготы учитывая, что я ничего не перепродаю, а только отдаю на реализацию мою собственую интеллектуальную собственность? Спасибо.

Вадим Денисов :: Минск


  Ответов: 2

Вадим, смотрите ответы на вопрос 617. Ваш вопрос решается аналогично. При подаче налоговой декларации советую отдельно указывать доход от рисунков и доход от фотографий, т.к. по ним разные профессиональные налоговые вычеты - 40 и 30% соответственно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 12.12.2006 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надо находить легальные с точки зрения законодательства РБ способы оформления отношений. То что делаете Вы не законно, так как у Вас нет на руках письменного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 13.12.2006 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
239 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
221 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
10 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311684Добриянец Да...20.01.21 в 16:50
311685Жукова Марин...20.01.21 в 16:49
311683Игорь20.01.21 в 14:39
311680Иванова Анас...20.01.21 в 14:20
311681Skilsar Admin20.01.21 в 14:20
311682Полякова Анн...20.01.21 в 14:14
310006Оксана20.01.21 в 12:05
311625Елена Петрова20.01.21 в 11:07
311646Денис20.01.21 в 08:11
311640tatiana19.01.21 в 21:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы