Вопрос № 155772 Опубликовано 19.08.2012 в 16:23

Таможенные платежи на грузовые а/м

Подскажите, пожалуйста,возможно ли согласно декрета №6 (О стимулировании предприним.деят на территории средних, малых гор.поселений, сельск.местн) пригнать из-за границы грузовой автомобиль без уплаты там.платежей и НДС.ИП зарегистрирован в сельской местн.Большое спасибо

Пилецкая Татьяна :: г.Минск

Ключевые слова: развитие бизнеса на селе

  Ответов: 1

Да, если данный товар будет внесен в уставной фонд, кроме индивид. предпринимателей.  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.08.2012 в 17:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2012 в 17:48

Огромнейшее спасибо!!! А у ИП может быть уставной фонд? или надо оформлять ЧУП

Пилецкая Татьяна :: г.Минск

  Ответов: 2

Для реализации льготы по освобождению от уплаты таможенной пошлины и НДС необходимо наличие коммерческой организации, т.е. ЧУП, ООО и тп. ИП не является организацией.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2012 в 19:15

также полезную информацию по применению Декрета № 6 можно найти здесь http://www.economy.gov.by/ru/actual-news/strong-dekret-6--otvety-na-voprosy...  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2012 в 19:17