Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья жилье права прописка имущество оплата амнистия налоги молодой специалист документы зарплата работа регистрация льготный кредит сроки аренда общежитие квартира приватизация компенсация отработка пособие лицензия строительство иск отпуск кредит распределение ип долг раздел имущества брак наследство выселение беременность ребенок декретный отпуск увольнение оформление документов гражданство алименты очередь суд налог контракт право договор продажа армия оформление раздел недвижимость развод льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155718 Опубликовано 18.08.2012 в 10:10

можно ли живя в Австрии получать пенсию в Белорусии?

Уважаемые дамы и Господа!Буду рад получить ответ на мой вопрос:Моя мама - пенсионерка, недавно вышла замуж в Австрию и теперь там живет, но часто приезжает в Минск. Её пенсия зачисляется на пенсионный счёт в банке. Можно ли ей продолжая жить в Австрии получать пенсию в Белорусии или нет? С наилучшими пожеланиями. Дмитрий.

Егор Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: Пенсия, если постоянно не живёшь в Минске.

  Ответов: 1

Право на пенсию имеют граждане Республики Беларусь, постоянно проживающие в Беларуси. Поскольку международных соглашений с Австрией нет, то если ваша мама перестает постоянно проживать в Беларуси, она утрачивает право на пенсионное обеспечение. В таком случае пенсии, назначенные в Республике Беларусь до выезда на постоянное жительство за границу, выплачиваются за 6 месяцев вперед перед отъездом за границу. (ст.1, 92 Закона о пенсионном обеспечении) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 18.08.2012 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276585: Пенсия при потере кормильца, неработающей жене?

Вопрос № 273852: Будет ли перерасчет пенсии?

Вопрос № 271812: Расчет пенсии инвалиду 2 группы

Вопрос № 270349: Как будет платиться пенсия?

Вопрос № 264012: Имеют ли право удерживать с пенсии неосновательное обогащение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы