Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие недвижимость суд ип налоги регистрация компенсация документы общежитие строительство раздел алименты наследство распределение декретный отпуск прописка амнистия раздел имущества приватизация долг очередь оформление документов жилье беременность ребенок увольнение зарплата имущество права договор контракт лицензия квартира льготный кредит развод оплата право оформление иск аренда отпуск армия выселение льготы сроки гражданство молодая семья брак кредит молодой специалист продажа отработка налог работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155698 Опубликовано 17.08.2012 в 20:40

Как привлечь к ответственности подрядчика

В феврале этого года с подрядчиком был заключен договор подряда на установку лестницы. Был внесен первый взнос 60%. Согласно договора срок изготовления и монтажа-10 апреля 2012г. После мая месяца подрядчик не отвечает на многочисленные звонки, игнорирует сообщения. Что нужно сделать,чтобы привлечь его к ответственности? Обратиться в милицию (по факту мошенничества) или в суд?

авсиевич ирина :: орша


Ключевые слова: подрядчик, ответственность

  Ответов: 1

Начните с милиции. К ответственности не привлекут, но установят фактическое местонахождение и попугают. Потом в суд. Только не забывайте обращаться к подрядчику письменно, а не звонками и смс. Может, вы номер не тот набираете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 17.08.2012 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.08.2012 в 22:31

Я опять хотела бы проконсультироваться по вопросу №155698. Дело в том, что я уже отправляла по юридическому адресу 1-е заказное письмо с уведомлением (оно было получено Заказчиком лично еще 19 июля 2012г.) с предложением мирного урегулирования вопроса. Затем 22 августа опять же заказным с уведомлением была выслана претензия , к которой были приложены копии договора,копии заказного письма и копии уведомлений о вручении. Но опять - тишина в ответ! Что мне делать? Ведь все сроки уже давно прошли,нет ни денег,ни лестницы!!!

Авсиевич Ирина :: Орша


  Ответов: 1

Читать ответ на предыдущий вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 02.09.2012 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236389: Что можно взыскать с подрядчика за нарушение сроков?

Вопрос № 211081: Как подрядчику отстоять свои права, если он выполнил большее количество работ чем прописано в догоовре

Вопрос № 155564: Правомерно ли уменьшение гарантийного срока на строительство?

Вопрос № 137040: Куда жаловаться на ИП невыполнившего условия договора в срок

Вопрос № 61092: Как отписать материал заказчику

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы