Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка контракт алименты приватизация права беременность льготный кредит договор выселение оформление документов гражданство очередь работа раздел имущества регистрация наследство оплата иск отпуск строительство зарплата налог право пособие прописка брак сроки аренда имущество раздел кредит ребенок молодая семья жилье налоги долг развод компенсация оформление льготы армия лицензия суд молодой специалист декретный отпуск продажа квартира амнистия увольнение ип общежитие документы распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155653 Опубликовано 17.08.2012 в 10:20

Препятствие в осуществелении права собственности

Подскажите, пожалуйста... являюсь собствеником 1/2 доли в квартире. Другая доля принадлежит брату. Доли не выделены, комнаты смежные! Брат делает все, что не дать мне проживать в квартире. Между нами идет настоящая война. Брат разkомал всю мебель, постоянно намеренно портит электрические приборы, плиту, холодильник(конфликт более года длится). Многие вещи брат попортил в самом начале конфликта, т.е. около года назад!! Я, чтобы не дать брату жить в квартире, намерянно разбила стекло в окне. И очень хочется сделать еще каких-нибудь гадостей, чтобы и брат там проживать тоже не мог!!!Хочу разменять кваартиру, брат не соглашается!Брат написал заявление в милицию, что я препятствую его проживанию в квартире, тем, что я разбила стекло в окне, просит меня привлечь к адм. ответсвенности. Могу ли я написать встречное заявление на испорченные им вещи? Имеет ли значение, что вещи были испорчены более года назад?

Мещерякова Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: Препятствие в осуществелении права собственности

  Ответов: 2

Имеет. Срок привлечения к административной ответственности прошел :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 17.08.2012 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подумайте лучше о вариантах перепланировки квартиры, при которых вы сможете ее разделить и разъехаться, продав свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 17.08.2012 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 11:33

Квартира трехкомнатная! Средняя комната проходная, из нее входы в две других комнаты!По- моему, это никак нельзя поделить поровну, чтобы равноценно продать! Да и... даже если я выделю себе в пользование одну комнату и закрою ее на ключ, то кто даст гарантию ,что он не будет портить вещи ,которых находятся например на кухне и в местах общего пользования! Ведь когда приходишь домой, а новая сковорода оказывается спалена, нарочно... что можно предъявить человеку? Неумелое пользование посудой? И так через день, то одно, то другое, т ов супе столовая ложка соли!Так ведь жить все равно невозможно, понимаете о чем я говорю? И... ничего не могу поделать, кроме как съехать? Может есть какие-то мысли, буду благодарна,если подскажете!!!А меня могут привлечь за то, что я разбила стекло в своей собственной квартире?

Мещерякова Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Оствьте деструктивные мысли, обратитесь к архитектору и адвокату, такие квартиры делятся с перепланировкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 20.08.2012 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 14:54

Чтобы делать перепланировку в квартире, нужно согласие сторого собственника!!? Это мне известно, без похода к архитектору! Второй собственник согласия не даст, потому как ему очень нравиться жить в большой квартире, выжив меня из нее! Деструктивные мысли - это у братца, а не у меня!А адвокат... а Вы кто? Если бы я могла позволить себе бегать к адвокатам с каждым вопросом, который у меня возникает в ходе действий моего братца, то я бы уже умерла с голоду, вместе с ребенком!

Мещерякова Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Отказ сособстенника в даче согласия на перепланировку обжалуется в суде при наличии технической возможности ее произвести. Можете не бегать к адвокатам и дальше менять сковородки и думать, как на..ть на коврик соседу. Может, кому другому это будет интересно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 20.08.2012 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155653





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы