Вопрос № 155653 Опубликовано 17.08.2012 в 10:20

Препятствие в осуществелении права собственности

Подскажите, пожалуйста... являюсь собствеником 1/2 доли в квартире. Другая доля принадлежит брату. Доли не выделены, комнаты смежные! Брат делает все, что не дать мне проживать в квартире. Между нами идет настоящая война. Брат разkомал всю мебель, постоянно намеренно портит электрические приборы, плиту, холодильник(конфликт более года длится). Многие вещи брат попортил в самом начале конфликта, т.е. около года назад!! Я, чтобы не дать брату жить в квартире, намерянно разбила стекло в окне. И очень хочется сделать еще каких-нибудь гадостей, чтобы и брат там проживать тоже не мог!!!Хочу разменять кваартиру, брат не соглашается!Брат написал заявление в милицию, что я препятствую его проживанию в квартире, тем, что я разбила стекло в окне, просит меня привлечь к адм. ответсвенности. Могу ли я написать встречное заявление на испорченные им вещи? Имеет ли значение, что вещи были испорчены более года назад?

Мещерякова Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: Препятствие в осуществелении права собственности

  Ответов: 2

Имеет. Срок привлечения к административной ответственности прошел  

Hunter Shats :: 17.08.2012 в 23:53

Подумайте лучше о вариантах перепланировки квартиры, при которых вы сможете ее разделить и разъехаться, продав свою долю.  

Hunter Shats :: 17.08.2012 в 23:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 11:33

Квартира трехкомнатная! Средняя комната проходная, из нее входы в две других комнаты!По- моему, это никак нельзя поделить поровну, чтобы равноценно продать! Да и... даже если я выделю себе в пользование одну комнату и закрою ее на ключ, то кто даст гарантию ,что он не будет портить вещи ,которых находятся например на кухне и в местах общего пользования! Ведь когда приходишь домой, а новая сковорода оказывается спалена, нарочно... что можно предъявить человеку? Неумелое пользование посудой? И так через день, то одно, то другое, т ов супе столовая ложка соли!Так ведь жить все равно невозможно, понимаете о чем я говорю? И... ничего не могу поделать, кроме как съехать? Может есть какие-то мысли, буду благодарна,если подскажете!!!А меня могут привлечь за то, что я разбила стекло в своей собственной квартире?

Мещерякова Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Оствьте деструктивные мысли, обратитесь к архитектору и адвокату, такие квартиры делятся с перепланировкой.  

Hunter Shats :: 20.08.2012 в 12:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.08.2012 в 14:54

Чтобы делать перепланировку в квартире, нужно согласие сторого собственника!!? Это мне известно, без похода к архитектору! Второй собственник согласия не даст, потому как ему очень нравиться жить в большой квартире, выжив меня из нее! Деструктивные мысли - это у братца, а не у меня!А адвокат... а Вы кто? Если бы я могла позволить себе бегать к адвокатам с каждым вопросом, который у меня возникает в ходе действий моего братца, то я бы уже умерла с голоду, вместе с ребенком!

Мещерякова Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

Отказ сособстенника в даче согласия на перепланировку обжалуется в суде при наличии технической возможности ее произвести. Можете не бегать к адвокатам и дальше менять сковородки и думать, как на..ть на коврик соседу. Может, кому другому это будет интересно  

Hunter Shats :: 20.08.2012 в 15:19