Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство оплата брак налог жилье раздел развод ребенок лицензия выселение имущество договор аренда документы раздел имущества молодой специалист прописка регистрация ип суд оформление льготный кредит квартира сроки алименты права продажа отпуск контракт молодая семья наследство компенсация увольнение армия очередь декретный отпуск амнистия льготы работа оформление документов долг беременность распределение кредит пособие приватизация право недвижимость отработка иск гражданство налоги общежитие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155642 Опубликовано 16.08.2012 в 23:10

Имеем ли мы право на строительство собственного жилья по льготному кредиту

Подскажите,нашему ребенку 1 год,недавно выявили заболевание и оформили инвалидность.Проживаем с родителями мужа,метров всем хватает,я прописана в другом городе.Имеем ли мы право на строительство собственного жилья по льготному кредиту т.к.у нас ребенок-инвалид?И,если,то куда нам обращаться.Спасибо.

wlqpbkyv :: М


Ключевые слова: кредит, строительство

  Ответов: 1

а город какой? Беларусь хоть? так вот, для начала вам надо стать на учет нуждающихся в улушчении жилищных условий. например, есть такое основание нуждаемости - не имеющие собственного жилья молодые семьи, впервые вступившие в брак. тогда идете в исполком - с паспортами, свидетельством о браке, справкой из ЗАГСа (что брак первый), свидетельством о рождении. потом еще добавляете копию свидетельства об инвалидности и просите о внеочередном предоставлении льготного кредита. еще вас во внеочередном порядке должны включить в дом с господдержкой, т.е. цена на метр меньше. ну, там еще есть нюансы, вам в исполкоме расскажут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.08.2012 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2012 в 16:46

Спасибо за ответ.Город Молодечно,а брак у меня первый,а у мужа повторный,поэтому этот вариант нам не подходит,к сожалению.Просто на глаза попалась информация С 17.01.2012 вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 №13 «О некоторых вопросах предоставления гражданам государственной поддержки при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений» (далее - Указ №13)Не могу понять,а количества метров,если хватает,то нам не положен льготный кредит,даже имея ребенка-инвалида?

wlqpbkyv :: М


  Ответов: 1

практически да. просто чтобы претендовать на получение льготного кредита, вы должны стоять на учете нуждающихся. а одно из самых "реальных" оснований постановки на этот учет - нехватка метров (менее 15 на человека). посмотрите Указ 565 от 29.11.2005, там указаны еще основания для постановки на учет, может, что подойдет (((( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.08.2012 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы