Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка работа прописка декретный отпуск право увольнение ип аренда оформление документов имущество алименты ребенок иск налоги молодой специалист регистрация долг недвижимость раздел распределение общежитие армия строительство раздел имущества очередь права зарплата амнистия продажа компенсация документы кредит брак приватизация льготный кредит выселение оплата лицензия гражданство суд льготы сроки квартира молодая семья налог жилье наследство контракт беременность отпуск пособие оформление развод договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155629 Опубликовано 16.08.2012 в 20:38

Смогу ли я получить свою заработную плату ?

Здравствуйте. Я работала у индивидуального предпринимателя Иванова В.В. в торговом центре без официального трудоустройства 10 месяцев. Заработная плата начислялась исходя из месячной выручки (6%) и выплачивалась 1 раз в месяц. Ежемесячно выплата происходила в течение недели, а то и двух. Наниматель обещал оформить официально. Работала по графику, который составляла бухгалтерия. Мне предложили работу на предприятии с официальным трудоустройством. В свой выходной я сообщила предпринимателю Иванову, что нашла новую работу и не смогу больше работать у него. Спросила у него, когда я смогу получить заработную плату за месяц (отработала 23 дня). Он сказал, что пересчитает всю мою зарплату за предыдущие отработанные месяца под 5,5%. За июль месяц моя зарплата составила 4.000.000 руб. В результате Иванов сказал, что даёт мне штраф за невыход на работу 200 долларов (хотя я его предупреждала за 2 дня, что не смогу выйти на работу) и минус пересчет за 10 месяцев под 5,5 % мне остается получить 300.000 руб.У меня вопрос: куда мне можно подать заявление о взыскании задолженности по заработной плате? Как правильно составить заявление. Нужны свидетели о том, что я работала у индивидуального предпринимателя Иванова В.В.? Я мать- одиночка, на иждивении ребенок шести лет. Получаю высшее образование на платной основе в гос.университете.

Кузьмина Юлия :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, без оформления.

  Ответов: 1

Уважаемая Юлия, в целях защиты своих прав и законных интересов Вы имеете право обратиться:- с заявлением к нанимателю;- в комиссию по трудовым спорам , действующую у ИП;- в профсоюзный комитет (областной);- в суд;- в Дпартамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты РБ;- в Комитет государственного контроля РБ;- в Прокуратуру РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 17.08.2012 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262704: Имеет ли права наниматель уменьшить заработную плату перед выходом в декретный отпуск?

Вопрос № 261166: Имели ли право мне не заплатить если при уходе с работы не был отбит пропуск

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 259620: имеет ли право работодатель уменьшить перечисление денежной суммы по заработной плате

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы