Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение лицензия налог оформление очередь льготный кредит ип жилье квартира контракт иск договор сроки продажа амнистия налоги право приватизация оплата строительство документы раздел имущества суд имущество работа общежитие распределение ребенок компенсация беременность оформление документов наследство пособие кредит отпуск недвижимость алименты раздел развод декретный отпуск молодая семья права армия прописка молодой специалист аренда гражданство зарплата регистрация льготы отработка брак долг выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155580 Опубликовано 16.08.2012 в 13:21

Какие условия для возврата товара продавцу из-за невозможности его ремонта?

Добрый день. Я в октябре 2010 года купила эпилятор через интернет-магазин (чека не дали). Гарантия 2 года (т.е. истекает в октярбе 2012), недавно перестал работать, отнесла в сервис-центр, который указан в гарантийном талоне, сдала туда, через неделю мне его вернули, сказали, что починить нет возможности, т.к. таких запчастей уже не выпускают, дали справку об этом, с которой направили к продавцу. Нашла продавца, его магазин, заехала туда, девушка-консультант сказала, что они уже давно не занимаются бытовой техникой и лицензия у них кончилась. Необходимо говорить с директором. Поэтому у меня возникло 2 вопроса, хочу быть подготовленной к разговору:1. чека у меня нет, как теперь узнать стоимость товара, который уже не выпускается. На что ссылаться при разговоре с директором?2. при переезде утеряна коробка от эпилятора, остались лишь все насадки, инструкция, пластиковый поддон и гарантийный талон. Может ли это быть причиной отказа от возврата?

Елена :: Минск


Ключевые слова: возврат, гарантия, ремонт

  Ответов: 1

Правомерно, на основании справки требовать возврата стоимости товара на сегодняшний день. Однако продавец не обязан устанавливать стоимость товара "НА СЕГОДНЯ", эта обязанность лежит на Вас. В случае если ему от Покупателя не поступит таких сведений, то будет возвращена денежных средств по утвержденной ими отпускной цене на дату оформления гарантийного талона.Еще одним из вариантов разрешения ситуации является возврат уплаченной суммы, с применением официальных индексов роста потребительских цен (рассчитываются, разрабатываются и утверждаются БелСтатом в каждом месяце). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 30.08.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261525: Что делать, если по гарантийному талону нет в сервисном центре запчастей?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Вопрос № 260245: Требуется ли обязательное наличие тех паспорта изделия для обмена его по гарантии

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы