Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск аренда гражданство квартира молодой специалист очередь выселение увольнение молодая семья документы жилье недвижимость отпуск право долг льготный кредит амнистия сроки алименты договор налог контракт права зарплата ип льготы лицензия общежитие отработка оплата беременность компенсация оформление документов строительство брак суд пособие распределение оформление ребенок работа прописка декретный отпуск раздел налоги кредит наследство имущество армия раздел имущества продажа развод регистрация приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155579 Опубликовано 16.08.2012 в 13:16

Могу ли я требовать компенсации морального ущерба за невыполненную работу и потерянный отпуск?

В марте этого года я обратилась в туристическую фирму для организации индивидуального тура в Канаду.23 марта я сдала в турфирму все затребованные документы, в том числе и паспорт, и оплатила всю стоимость поездки.По словам менеджера, в течение полутора месяцев мне должны были вернуть документы с ответом по визе.Документы были отправлены в Москву в визовый центр.Поездка моя намечалась на 16 июля.В результате ни отказа по визе, ни положительного ответа не было получено и к середине августа.Всё это время мой паспорт находился в Москве.Сотрудники турфирмы ни разу не перезвонили мне сами, чтобы предупредить о задержке документов.Неоднократно сама ходила в турфирму, на что мне отвечали:"Ждите".В результате я потеряла свой отпуск, потому что выехать на отдых не могла из-за отсутствия документов.Теперь турфирма уже в течение 2 недель кормит меня обещаниями, что мой паспорт вот-вот вернут. Они не отказываются вернуть мне все деньги за поездку.Но меня возмущает такое безобразное отношение к клиенту.Я уже не говорю о том постоянном состоянии стресса, в котором я находилась всё это время.Могу ли я требовать через суд компенсации морального ущерба за невыполненную работу и потерянный отпуск?Спасибо.

Герт Евгения :: Минск


Ключевые слова: компенсация морального ущерба

  Ответов: 1

Можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 17.08.2012 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.08.2012 в 18:12

Насколько вероятен положительный результат по данному иску, если после получения заказным письмом требования о возврате денег и документов фирма вернула всё, но спустя 3 недели после обещанного срока на возврат документов и полутора месяцев после реального срока, в который с их стороны должен был выполнен договор?

Герт Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Суд взыщет в Вашу пользу денежную компенсацию морального вреда, т.к. исполнитель нарушил условия договора. Вы, как потребитель, освобождены от уплаты госпошлины и в любом случае ничего не теряете. Размер компенсации уже будет зависеть от Вас, от того как Вы обоснуете свои нравственные страдания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 29.08.2012 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.11.2012 в 20:00

Здравствуйте, в продолжение темы...Суд с фирмой уже состоялся неделю назад.Согласно решению суда, фирма должна мне выплатить деньги.Подскажите, в течение какого срока после суда фирма обязана выплатить деньги и каким образом это всё происходит?Обязана ли я сама звонить им с требованием выплатить деньги?Куда обращаться, если деньги не будут выплачены в срок?Спасибо.7

Герт Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Денежные средства по решению суда взыскивает судебный исполнитель, Вы звоните и общаетесь теперь только с ним (на фирму не нужно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 23.11.2012 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы