Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит компенсация армия квартира оплата алименты раздел пособие молодой специалист имущество ип раздел имущества отработка ребенок брак декретный отпуск аренда приватизация иск молодая семья распределение зарплата регистрация отпуск оформление документов общежитие наследство гражданство амнистия выселение кредит жилье продажа беременность права строительство сроки прописка право контракт работа налоги льготы очередь оформление долг суд налог недвижимость договор увольнение развод документы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15551 Опубликовано 19.11.2007 в 15:11

У мужа в собственности в г. Минске была квартира с 2002 по 2005 год. Затем муж переписал квартиру на мать. Сейчас проживаем и прописаны в г. Верхнедвинске, где стоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (имеем служебную квартиру). Можем ли мы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске, куда собираемся переезжать на постоянное место жительства, если да, то зачтется ли нам тот срок, в течении которого мы стояли на учете в г. Верхнедвинске?

Левша Ирина :: Верхнедвинск


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Согласно п.10 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 г. № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений» (в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 19.03.2007 N 128) граждане принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по их постоянному месту жительства. Следовательно, Вы имеете право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске именно когда Вы переедете в г. Минск на постоянное место жительства. Также согласно пп. 31.2 Указа граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в случае выезда на постоянное место жительства в иной населенный пункт, за исключением случаев, если они состоят на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации, расположенных в данном населенном пункте, и не прекратили с ними трудовых (служебных) отношений.В соответствии с п. 35. Указа при переводе гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на работу (службу) в иной государственный орган, другую организацию, в которых ведется данный учет, он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по новому месту работы (службы) со времени принятия его на учет по прежнему месту работы (службы).Так как Вы переезжаете в иной населенный пункт на постоянное место жительства, то Ваша очередь аннулируется и тот срок, в течение которого Вы стоите на учете в г. Верхнедвинске не зачтется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.12.2007 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы