Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность договор недвижимость имущество лицензия раздел оформление документов оформление оплата выселение очередь налоги контракт документы отработка льготы приватизация увольнение развод компенсация работа отпуск брак продажа прописка ип ребенок кредит суд декретный отпуск пособие молодой специалист право квартира гражданство права раздел имущества общежитие налог наследство регистрация иск зарплата армия льготный кредит сроки аренда жилье распределение амнистия алименты строительство долг молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155501 Опубликовано 15.08.2012 в 14:27

Права наследников на дом

Добрый день!Ситуация следующая.После смерти родителей остался дом и участок. Завещения/договора дарения - ничего нет. Также имеется трое детей (все уже пенсионеры).Никто из них не прописан в этом доме, прописана только внучка. Знаю, что после смерти собственника дается 6 мес, на то, чтобы все потенциальные наследники заявили о себе. Никто из троих детей не хочет заявлять о своих правах на дом. А внучка как раз очень не против заполучить этот дом себе в собственность и продать его. Дети же желают только того, чтобы она там жила сколько угодно и с кем угодно, но не могла дом ни продать, ни что-либо с ним сделать.Как поступить в такой ситуации? Пишу по просьбе одного из детей.

Марина :: Минск


Ключевые слова: наследство, собственность, дом, продажа

  Ответов: 1

Если никто из детей наследодателя не захочет принять наследство в течение 6 месяцев, то впоследствии это сможет сделать внучка, фактически принявшая наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 15.08.2012 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2012 в 16:27

Как я понимаю, на данный момент остается 1 месяц до истечения тех 6 мес, в течение которых наследники могут заявить о себе. Если никто так и не заявит, то... что произойдет? Нотариус (или кто будет осуществлять процесс деления собственности по закону?) все равно соберет всех потенциальных наследников и предложит им разделить имущество или отказаться? так? а если детям все-таки вместе принять наследство и каким-то образом указать, что внучка имеет право на все, кроме продажи дома? так можно? и еще... дело в том, что двое из детей хотели бы отказаться от своих долей в пользу третьего, но третий ничего не хочет принимать....... очч сложно в двух словах всё описать.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

И привда все сложно. Короче, принимать или не принимать наследство, решать вам, а внучка и так имеет право проживать в доме, т.к. она там зарегистрирована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 16.08.2012 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы