Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты гражданство раздел брак отпуск недвижимость сроки компенсация молодая семья право льготный кредит распределение увольнение регистрация долг очередь ребенок развод декретный отпуск лицензия налог работа права аренда армия продажа оформление молодой специалист пособие ип контракт льготы налоги договор квартира зарплата жилье строительство отработка амнистия документы выселение приватизация иск прописка суд оформление документов имущество оплата кредит наследство раздел имущества беременность общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15548 Опубликовано 19.11.2007 в 14:35

Я прочитала все ответы на интересующую меня тему и у меня появилось противоречивое мнение, а именно ответы были противоречивы. У меня гражданство РБ и РП. В мае 2005 года у меня родилась дочь - у нее польское гражданство и паспорт. Я хочу поехать в РБ и боюсь, что в связи с нагонкой с гражданствами меня заставят оформлять дочке паспорт и потом утрату гражданства РБ. Мне бы хотелось избежать оформления в/у, т.к. я вообще не хочу оформлять ей РБ гражданство (мой муж не выражает согласия). В связи с изменениями и дополнениями закона "О гражданстве" от 22.06.2006 мне непонятно, под которую интерпретацию попадает моя дочка (закон от 2002 года или 2006 г.). И можно ли оформлять ей просто визу с паспорт РП. Заранее благодарна за ответ.

Natalia :: Poznan


  Ответов: 1

Начну с конца: просто визу РБ в полький паспорт нельзя: Вашу дочь белорусские власти будут считать гражданкой Беларуси со всеми вытекающими, в т.ч. и с невозможностью выдачи белорусской визы в иностранный паспорт. Если не хотите ребенку белорусского гражданства, просто оформите регистрацию утраты белорусского гражданства в связи с получением при рождении гражданства иностранного государства, на основании ст. 19 Закона о гражданстве - эту процедуру я описывал неоднократно. Для регистрации утраты гражданства РБ белорусский паспорт оформлять не нужно. Что касается разночтения Закона, то практика его применения такова, что, несмотря на то, что изменения внесены осенью 2006 года, они применяются ко всем детям белорусских граждан, родившимся с 2002 года. Но у нас в стране понятия ЗАКОН и ПРАВО - абсолютно разные.. а реальность отличается и от них... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.11.2007 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15548





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы