Вопрос № 155449 Опубликовано 14.08.2012 в 21:18

Содержание жены

Здравствуйте! Я нахожусь в разводе, и на данный момент в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Бывший муж выплачивает денежные средства на мое содержание пока в декрете в размере 5 б.в. Я выхожу на работу на 0,3 ставки и остаюсь в декретном отпуске. Ребенку почти 2 года, соответственно ему еще выплачивать год. Алименты с бывшего мужа на содержание ребенка не взысканы. Вопрос - в связи с выходом на работу на 0,3 ставки и оставаясбь в декретном отпуске, будет ли мой бывший муж платить мне содержание?

Светлана :: Пинск

Ключевые слова: Содердание

  Ответов: 1

Будет платить, пока не будет отменено или изменено решение суда.  

Сергей Магонов :: 15.08.2012 в 12:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2012 в 00:01

А скажите пожалуйсто, мне надо уведомлять суд о том что я выхожу на работу? Если я не сообщу суду о том что выхожу на работу, что будет?

Светлана :: Пинск

  Ответов: 1

Суд уведомлять не нужно. Здесь соприкосновение интересов Ваших и бывшего мужа. Т.е. он как бы должен отслеживать. что у Вас изменилось имущественное положение (а, возможно, оно и не изменилось с выходом на работу - ХЗ, зарплаты разными бывают), и обращаться в суд для защиты своих прав.  

Сергей Магонов :: 16.08.2012 в 14:27