Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы налоги декретный отпуск прописка молодая семья компенсация квартира льготы аренда льготный кредит лицензия приватизация недвижимость ип продажа наследство регистрация распределение строительство раздел алименты пособие брак жилье амнистия договор очередь увольнение имущество долг отработка работа беременность сроки права право отпуск оформление кредит суд оплата развод армия гражданство контракт оформление документов иск раздел имущества выселение ребенок общежитие зарплата молодой специалист налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155381 Опубликовано 14.08.2012 в 09:40

Неправомерное списание материальных ценностей?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации:Главный бухгалтер ЧУП незаконно списывала материальные ценности и с себя и с главного инженера и с инженера. Это проверкой никакой не установлено, потому что только сейчас другой бухгалтер заглянула в документы и выявила несоответствия за эти полгода. Допустим, гл.бух приобрела за счет фирмы жесткий диск (ни на какой компьютер фирмы он не был установлен), а на следующий день сразу же его с себя списывает. И это не единственный случай. Сейчас она в отпуске по 15.09.2012г., а 02.09.2012г. у нее контракт заканчивается (она решила не продлять его срок и уходит. Как нам поступить, чтобы ее наказать? Заранее спасибо

Шпендик Анна :: Кобрин


Ключевые слова: нарушение главным бухгалтером, списание материалов

  Ответов: 1

вопрос 1. у вас на предприятии не было локального акта по списанию? там где прописывались бы основания для списания? тогда у вас будут основания для ее привлечения к материальной ответственности. в судебном порядке. см. главу 37 ТК. вопрос 2. а как так получилось, что контракт до 2 сентября, а отпуск до 15? так не бывает. значит, трудовые отношения еще продолжаются, причем по трудовому договору, заключенному на неопредленный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.08.2012 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2012 в 12:10

Акты есть. Причем не все подписи там проставлены (бухгалтер, которая заметила это все, не подписалась там). А приказ на отпуск был издан до заявления о расторжении контракта,поэтому так получается как-то неправлильно. Как выйти и из этой ситуации с окончание контракта? Она сама не против, чтобы 02.09.12 мы ее рассчитали.

Шпендик Анна :: Кобрин


  Ответов: 1

предлагаю так: переписать ее заявление (?) и внести изменения в приказ о предоставлении отпуска, приведя его в соответствие ст.178 ТК (отпуск с последующим увольнением). неиспользованные трудовые дни компенсировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 14.08.2012 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы