Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184745
 Всего ответов: 208892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отпуск долг оформление наследство договор ребенок иск очередь раздел имущества продажа контракт льготный кредит права увольнение развод гражданство молодой специалист кредит оформление документов документы налоги лицензия суд компенсация общежитие ип право регистрация прописка работа армия оплата беременность брак декретный отпуск отработка жилье аренда зарплата льготы распределение пособие строительство имущество сроки приватизация квартира алименты раздел амнистия недвижимость налог молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155356 Опубликовано 13.08.2012 в 20:44

имел ли право инспектор выносить постановление о привлечении меня к ответственности ?

в отношении меня велся административный процесс его вел заместитель начальника гаи у себя в кабинете,в кабинете так же находился инспектор по агитации и пропаганде в звании майор.перед началом процесса мне не были разъяснены мои права и обязанности,а инспектор по агитации и пропаганде высказал в мой адрес не приличные слова назвав меня дураком и ненормальным.при этом в отношении меня было принято решение и вынесено постановления о привлечении меня к административной ответственности. я же в свою очередь постановления не подписал,а при ведении процесса полагаясь на статью № 5.закона об органах произвел запись ведения процесса на диктофон.в процессе мне стало известно и то что в материале дела имеется и приобщен к нему документ содержащий личные данные имеющие ко мне прямое отношение.данный документ содержит в себе информацию о месте расположении моего мобильного телефона. так же есть и выписка в деле о том что такой документ и выемка информации из компании мобильной связи о личных данных обо мне была произведена на основании п.2ст.103 уголовного кодекса,в то время когда процесс велся в рамках административного дела. а по факту оскорбления меня извинения не принесены. вопрос: могли инспектор при таких обстоятельствах принимать решения и выносить постановления о привлечении меня к ответственности ? ведь права мои нарушены !

солонович сергей :: минск


Ключевые слова: лишение, авто, право управление

  Ответов: 1

Законность и обоснованность вынесенного постановления по делу об административном правонарушении оценивается в целом, а не на основании каких-то отрывочных сведений об имевших место нарушениях. Не разъяснили прав - нарушение, хотя, не исключаю, что вам их разъяснили ранее (или об этом есть отметка). Грубили - основания для подачи отдельной жалобы или заявлению отвода, но, если отвод не заявлен, то это (грубость с извинениями вместе) не влияет на постановление. К источникам доказательств при рассмотрении административного дела относятся и сведения, полученные в порядке, установленном УПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 13.08.2012 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268276: Могу ли я получить максимальный штраф, вместо лишения.

Вопрос № 266746: 317-1

Вопрос № 265656: могут ли меня лишить премии

Вопрос № 264941: Имеет ли право работадатель лишать меня премии

Вопрос № 263704: имеет ли право начальник лишить премии за то что не входит в мои должностные обязанности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
271 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
235 ответов
122 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
101 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
77 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269917Валерий Тихо...26.07.17 в 13:48
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы