Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия гражданство лицензия очередь договор налог наследство льготы молодой специалист право имущество развод амнистия пособие квартира кредит сроки суд налоги долг оформление документов льготный кредит алименты раздел строительство продажа права оплата общежитие увольнение ип зарплата недвижимость отработка отпуск работа брак оформление регистрация распределение иск жилье молодая семья документы выселение раздел имущества прописка аренда приватизация ребенок контракт компенсация декретный отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 155335 Опубликовано 13.08.2012 в 17:23

Могут ли отобрать квартиру в счет погашения долга фирмы?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: собственником однокомнатной квартиры, в которой я проживаю, является мой отец, я прописана. Он владелеет частным унитарным предприятием, юридический адрес которой зарегистрирован здесь же. Фирма проиграла гражданский иск на сумму 110 000 000 + разбирательство шло через общество защиты прав потребителей, насколько я знаю, сумма автоматически удваивается (?). Расплатиться с долгами фирма не может. Суд наложил арест на имущество фирмы и расчетный счет. На днях меня не было дома, а приходили судебные исполнители описывать имущество. Мой муж им ответил, что здесь находится только юр. адрес, а отец на Украине сейчас. Они нагрубили, но ушли. Я на 7,5 месяце беременности. У фирмы во владении только компьютер, принтер и факс, т.е. расплатится они не могут. Скажите, могут ли отобрать нашу квартиру в счет долга? Что в данной ситуации делать мне? Заранее благодарна Вам.

Борисевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес, наложение ареста, имущество предприятия

  Ответов: 1

Учредитель не отвечает по долгам ЧУП своим имуществом: забрать квартиру и личное имущество по долгам фирмы нельзя. Вопрос о возможном привлечении учредителя к ответственности может быть поднят только в случае заведения дела о банкротстве ЧУП (и то - если будет установлена его личная вина в долгах ЧУП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 14.08.2012 в 01:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.06.2016 в 22:10

Добрый день, я являюсь учредителем и директором ЧТУП. По объективным причинам из‐за кризиса, возникла задолженность по расчету за товар. Хозяйственный суд, вынес иск о взыскании долга, я в частном порядке, из личных средств, я работаю в школе учителем, пытаюсь погасить долг. Могут ли судебные исполнители взыскать долг, через арест и опись личного имущества, автомобиль и др.? Спасибо.b

старовойтова елена :: светлогорск


  Ответов: 1

См. ответ выше - с тех пор ничего не изменилось.Судебные исполнители могут обратить взыскание лишь на собственные средства ЧУП (которые приобретены ЧУПом). Но если будет возбуждена процедура банкротства ЧУП, и учредителя/руководителя признают виновным в доведении до банкротства (а в 80-90% случаях так и случается) - тогда взыщут и его личное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 05.06.2016 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245180: регистрация юридического адреса

Вопрос № 239048: какие документы необходимы для предоставления Юридического адреса сторонним организациям?

Вопрос № 238977: Какик документы нужны для открытия стоянки, а также для предоставления юридического адреса?

Вопрос № 235623: Имею ли я право оформить юр.адрес ЧУП на гараж?

Вопрос № 229831: муж зарегистрировал юридический адрес на квартире,в которой живем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=155335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы