Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира кредит документы сроки иск налоги оплата выселение беременность оформление развод льготный кредит лицензия компенсация молодая семья недвижимость права регистрация имущество очередь ип строительство увольнение оформление документов распределение отработка суд молодой специалист алименты долг отпуск общежитие пособие жилье наследство аренда зарплата гражданство работа приватизация ребенок брак армия раздел имущества продажа декретный отпуск налог раздел право контракт договор льготы прописка амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15529 Опубликовано 18.11.2007 в 23:24

Я работаю в школе и по совместительству в вечернее время в частной иностранной фирме. Когда я устраивался, мне сказали, что я не могу работать на полный рабочий день, а только на пол ставки. Правда ли это? В связи со спецификой работы мне приходится работать как и все остальные работники вечерней смены. Так же я недавно женился и на работе (по совместительству) попросил оказать мне материальную помощь, начальник мне отказал сославшись на то, что зарубежное начальство выделяет мат. помощь только в случае смерти родственников или болезни. Имею ли право на мат. помощь?

Надольский Дмитрий :: Сморгонь


  Ответов: 2

Мат. помощь по поводу свадьбы - желание нанимателя, может давать, а может нет, если иное не прописано в локальных нормативных актах Вашего предприятия. Если на основной работе, Вы работаете на целую ставку, то работа по совместительству не может превышать 0,5 ставки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 19.11.2007 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увы, работа по совместительству в любом случае не может превышать половины нормальной продолжительности рабочего времени (даже если основная - тоже 0,5 ставки). А вот вопросы матпомощи регулируются колдоговором, если у вас есть профсоюз. В ТК матпомощь в обязанность нанимателю не вменяется (она платится из прибыли). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.11.2007 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы